Войти

Замершая беременность - неужели возможна такая ошибка врачей?!

Лучший ответ

Smola
Смоленск

Если в стационаре апарат древний и датчик с низким разрешением такая ошибка возможна. По поводу погибшего яйца и нечеткие контуров - деформация возможна за счет гематомы (отслойки) а также за счет тонуса матки - у меня последний вариант был срок около 5 недель по дате последних месячных. Дословно - "здесь нечего сохранять" + миома большая "это ж надо было умудрился с ТАКИМ забеременеть!" Бежала роняя тапки под отказ от дальнейшего лечения. Дочке в августе 3 года, миомы убрали во время кс-остальные рассосались,за время гв) Ждем второго ребенка. Умудрились повторить))) Мой вам совет скрининговые на все узи платно ходите к лучшим специалистам, в идеале один аппарат-один и тот же аппарат)есть сомнения - получите второе и даже третье мнение.

У меня со второй беременностью носовую кость не нашли в 12 над 4 дня, в 13 и 1 день было на месте. Пошла бы к генетикам- уже на прокол бы отправляли пугали синдромом дауна

0
18.04.2022
Анюта
Краснодар

Smola, спасибо за вашу историю, как хорошо что вы тоже не послушали и перепроверили! У меня тоже миомы, одна 14 мм, другая 60 мм. Интерстециальные. Каких только прогнозов не наслушалась уже из за них… но верю в лучшее 🤗

0
20.04.2022
Smola
Смоленск

Анюта , у меня на 6 Нед их было 3 шт интерстициально субсерозные и субсерозные 22-25 мм и 58 мм. В беременность росли и в размере и в количестве. Было кс- удалили 10 узлов ( разные и субсерозные и интерстициальные и 1 субмукозный- от 3 до 12 см, 1 уже некротизировался изнутри но клиники не давал) и 3 шт оставили около 2 см каждый. Восстановилась быстро грудью кормила активно и долго, 2 недели как свернула гв- 3 оставшихся узла как раз на фоне гв и рассосались). Из особенностей - кровоток с допплерометрией после 28 недель 1 раз в 1-2 недели и шейку мониторить если в нижнем сегменте матки узлы будет. При болях ношпу в течение всей беременности разрешали и Курантил пару раз курсами прописала. Боритесь и верьте в свою кроху!) Не повторяйте моих ошибок выращивайте ребенка а не миомы,я честно циклилась на них( Ждём второго - забеременела если не с первой попытки то со второго цикла. Уже почти 20 неделек, пока все идёт неплохо)

0
20.04.2022

Девочки, у меня тоже не нашёл один врач сердцебиение, сказал завтра могу вас почистить... не затягивайте. Я в слезах к другому узисту, она сказала что все в норме, но сердечко будем ждать неделю. А если б я к ней не пошла??? Это что врач так ошибаться будет , а мы живых детей убивать 🤦 теперь на узи через 3 дня ИншАллах. Буду надеяться что у моего малыша всё отлично

0
19.04.2022
Анюта
Краснодар

Менс Бектем, для врачей маленькие сроки беременности видимо не значимы, чуть что так сразу чистить…не переживайте, все будет хорошо! И мы теперь все проверяем платно на хорошем УЗИ.

0
20.04.2022
Toma Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцевАнна, 3 года 7 месяцев Смоленск

В Министерство писать жалобу о халатности.
А ехать и тыкать другой выпиской - только нервы шатать, которые сейчас беречь нужно.
Малыш обязан жизнью папе уже 2 раза!


Поздравляю с чудом спасения! Здоровья!

0
18.04.2022
Анюта
Краснодар

Toma Moon, спасибо большое ☺️🥰

0
20.04.2022
Marina
Балашиха

Здравствуйте. Областная больница Волгограда ?
история похожая с вашей, не нашли сб, оправили на чистку, договорилась с врачем повременить и записалась к платной там же , в центре планирования к бурденко, она все нашла. Если бы платно не настояла и не попросила бы время , почистили бы в тот же день (((

0
18.04.2022
Анюта
Краснодар

Marina , нет я лежала в больничном комплексе 25 🤷‍♀️ И как раз побежали в ВитаНова к Бурденко ))) муж теперь только ей доверяет ) вот и я бы как раз выписалась с чистки вчера если бы поверила…по факту сегодня токсикоз усилился, мазня прошла 🙏

0
20.04.2022

Вовсе не удивлена, подруге врачи ставили замершую , говорили они мертв плод ... В итоге муж ее увез в платную клинику чтоб перепроверить и все отлично было там, растет и бегает уже крошка😊Я тоже нашим врачам уже не верю и все узи только платно)

0
18.04.2022
July Mommy
Крошка Ру, 3 года 11 месяцев Москва

Пишите главврачу больницы. Это вопиющая некомпетентность и халатность. Вы очень правильно сделали, что проверили и перепроверили.

Страшно подумать, сколько девчонок доверились такому врачу 🤦

0
18.04.2022
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Жесть конечно, вы умничка, что сбежали оттуда, не укладывается в голове, как так можно 🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
18.04.2022
Настасья
Валерия, 3 года 10 месяцев Астрахань

Сегодня столкнулась с девушкой в поликлинике,ей делали узи. Поставили неразвивающаяся беременность 4 недели (как я поняла эмбриональная). Она в слезах, в анамнезе уже была ЗБ и отправили ее за направлением на чистку. Говорю, что рано еще может быть для СБ, куда торопиться, она в ответ живот тянет же. Я улыбнулась и говорю "когда Б замерла я вообще ничего не чувствовала, а сейчас зато и живот бывает болит, и спина, и голова...". Она вроде воодушевилась и от врача вышла довольная, врач тоде сказала ей не паниковать😊

0
18.04.2022
Medina K
Мариуполь

Что бы услышать Сердцебиение лучше после 7 неделе сходит на УЗИ

Я пойду на 8 неделе ровно что бы услышать Сердцебиение

0
24.05.2023
Анна
Тигренок, 4 года 1 месяцТигренок, 4 года 1 месяц Москва

Ужас какой, жаль, что это не единственный случай и подобные врачи продолжают работать. Подругу так со вторым ребенком 2 раза чуть не почистили. Сначала анэмбрионию ставили, потом не развивающуюся. По факту у нее просто цикл был сбитый и очень поздняя овуляция.

0
18.04.2022
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Читаю и волосы шевелятся 😶 Слушайте, я бы написала в прокуратуру и попросила отозвать лицензии у данных специалистов. Слава Богу эмбрион жив, берегите себя! Выносить здорового ребенка и родить в нужный срок🙏

0
18.04.2022
Анна
Саратов

Вы не хотите поехать туда и дать им люлей?

0
18.04.2022
Наталья
Планирую Ахтубинск

Это просто кошмар и ужас какой-то! Какое счастье, что Вас муж забрал оттуда, Бог отвёл от огромной ошибки! Я искренне рада за Вас, что всё обошлось, дай Бог, чтоб в дальнейшем беременность проходили с лёгкостью, здоровья Вам!

0
18.04.2022

Я б пришла и тянула этому врачу заключением что малыш живой!

0
18.04.2022

Ксения Тамаревская, ткнула

0
18.04.2022
Настасья
Валерия, 3 года 10 месяцев Астрахань

А врачи у нас через одного криворукие🤷‍♀️

0
18.04.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Какие вы с мужем молодцы, что решили перепроверить, дай бог, чтобы у вас всё было хорошо, здоровья вам! А врачам этим 👿

0
18.04.2022
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Жесть.... Нет слов!!!! Вы умничка. Пусть малыш растёт здоровеньким... Я не знаю что б сделалала с тем врачем

0
18.04.2022
Мари
Лев, 3 года 9 месяцев Москва

Пишите жалобу в прокуратору. Это им должно сойти с рук

0
18.04.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Здоровья вам и малышу!!!!

0
18.04.2022
Татьяна Вепрецкая
Нижневартовск

Спасибо за вашу историю .

0
03.06.2024
N
Москва

похоже прям на вредительство

0
18.04.2022
Лидия
Юрик, 20 лет 11 месяцевНастя , 13 летРита, 13 летЛизун, 3 года 10 месяцев Анна

Слов нет...

0
18.04.2022
Что брать на госпитализацию в 38 недель? Легла

Похожие записи