Девочки,всем привет.
29 недель шейка 29
в 27 недель шейка была 32
зев замкнут
хотят ставить пессарий ,ставлю Праджисан 200 мг (тот же утрик) на ночь
Пью магне в6
Поделитесь пожалуйста!!!
так не хочу пессарий ((
Девочки,всем привет.
29 недель шейка 29
в 27 недель шейка была 32
зев замкнут
хотят ставить пессарий ,ставлю Праджисан 200 мг (тот же утрик) на ночь
Пью магне в6
Поделитесь пожалуйста!!!
так не хочу пессарий ((
На 30 нед ...пошла на плановое узи...все было прекрасно..ни чемне болело..как вдруг мне сообшают что я сегодня иду в патологию т.к у меня оказыв ИЦН.
Там это потвердили...и поставили пессарий( за мой счет) симург ...советую резиновый.
Его ваще не как не чувствуешь..кау все равно его там нет...хотя когда увидела его размеры офигела...
Далее его га 37 неделе снимают в патологии....оч часто после этой манипуляции рожают..того в патологии и снимают...
Но у меня ровно в тот день когда нужно было снимать...ночью отошли воды...и я сама родила...
Катюша, есть менее пугающие внешне пессарии)) У меня стоял пессарий Шнейдермана, например. Но главное, конечно, в их функции, а не внешний вид😊
Юлия Sonnце, ну я других не видела🤣🤣🤣хотя не..как колечко видела.
Катюша, а мне доктор три вида предложил на выбор 😊 Юнона, Арабин и Шнейдермана. По цене Шнейдерман был средний: не дорого и не дёшево. Понравился. Санировать не нужно было на протяжении ношения: у него выемки есть для отхождения выделений и остатков лекарств. Но, повторюсь, главное - суть. Доносили, родили, всё успешно😊
Юлия Sonnце, я эту фотку мужу тогда скинула..ответ понрав...бляяяя. как это засунут🤣
На вашем сроке цервикометрию не делают. У вас нет ИЦН. Я бы на вашем месте проконсультировалась у другого гинеколога, потому что у вас нет никаких показаний для пессария или утрожестана (если не было в прошлом преждевременных родов и потерь на больших сроках). Но если у утрожестана побочных действий не так много, то пессарий это не совсем безобидная вещь, чтобы вот так взять и поставить без показаний. И по данным рекомендаций клинических утрожестан при ицн по эффективности не уступает пессарию. Так что не переживайте, у вас отличная шейка, поговорите с другим гинекологом.
29 - это пока в пределах нормы. Но нужно контролировать.
Пессарий... В смысле не хотите? Если сложится так, то надо будет. Ничего в нём страшного нет.
Ставить конечно, что значит не хотите? С шейкой лучше не шутить, симптомов никаких нет, что и опасно. Здоровья вам🤗
А что страшного в пессарии? Мне ставили, все ок. Зато доносила до нужного срока