Войти

Шейка, ИЦН

Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Так главное, что шейка закрытая, Карл) в третьем триместре шейка закономерно маленькая уже. До 37 недель точно доходить реально.

0
23.04.2022

Диана Ли, переживаю, что резко это произошло и как бы дальше хуже не было. Надеюсь, что вернулась к прежней дозировке и преждевременных не случится

0
23.04.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Татьяна, у меня на этом сроке была короткая, уже не мерили, это на ощупь врачом, который принимает роды, потом даже пропускала 1 палец. Без утрожестана я спокойно доходила до 37 недель, мысленно держала ребеночка в животе + не носила тяжелого и не перенапрягалась. Все реально, просто верьте, вычеркивайте каждый "беременный" день, все вам в копилку роста.

0
23.04.2022

Диана Ли, спасибо Вам, это дает надежду)

0
23.04.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Татьяна, просто вас сейчас положили в патологию, обложили лекарствами, волей-неволей почувствуешь себя негодной) а самом деле просто бережней к себе и все будет хорошо. Удачи

0
23.04.2022

Диана Ли, даа, это точно. Дома подумала, да ладно, другие и с открытием месяц ходят, сможем..а тут четвёртый день места не нахожу

0
23.04.2022
Набережные Челны

Скажите пожалуйста, а у вас были воспаления в мазке или лейкоциты, может ещё провоцирущие факторы на шм, типа операционных манипкляций на шм?

Мне назначили на 12 неделе утрожестан для сохранения, немного кровило. Теперь я боюсь с него уходить, так как слышала, что на отмене укорачивается шм резко.

0
23.04.2022

Лина, мазки отличные, бак посев тоже. Никаких операций по гинекологии не было. У меня прогестероновая недостаточность. Как раз на отмене, буквально за неделю, шейка уползла в 2 раза, но мне изначально его из-за этого назначили

0
23.04.2022
Набережные Челны

Татьяна, понятно,спасибо.

0
23.04.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Я с первым малышом с 19 ( 24мм шейка)недель 5 раз лежала в стационаре с этой шейкой.Ставили пессарий Арабин,потом тонус сильный был,тоже генипрал и утрик до 34 недели.Когда сняли пессарий в 37,шейка сгладилась полностью,появилось открытие 2 пальца, и я с ним до 40 недель пролежала в роддоме.

Знаю случай,когда после похожих манипуляций(утрик и генипрал) шейка не открылась ,и женщину кесарили.

Тут не угадаешь,кто-то рожает после снятия пессария,кто-то как я еще 2-3 недели ходит.

У Вас уже хороший срок плюс есть утрик.Уверенна,что до срока доходите,все будет хорошо🙏

0
25.04.2022
Мама девочки (4 года) Москва

у меня на гинепрале шейка немного увеличилась и уплотнилась,но это было на 24 неделе и мне поставили пессарий,а хотели ещё и зашивать.Капельницы точно не лишние.Знаю похожие истории девочек,которые и разродиться не могли из-за того что прогестерон конкретно задубил шейку)))

0
23.04.2022

Мария Андреевна, очень надеюсь, что хоть немного удлиниться, завтра узнаю. Лишь бы до доношенной доходить

0
23.04.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Не переживайте, на таком сроке уже не так смотрят на шейку. Все будет хорошо!!! Утрожестана должно хватить для поддержки.

0
23.04.2022

Dashushonok, спасибо Вам за поддержку))

0
23.04.2022
Мама мальчика (4 года) Киев

У меня почти такая же ситуация. Только шейку намеряли 10 мм, но у меня ещё и тонус был сильный. Сейчас тоже в стационаре, тонуса почти уже нет, надеюсь и шейка чуть длиннее стала.

0
23.04.2022

Nika, дай бог, чтобы у вас всё было хорошо 🙏

0
23.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

А потом спрашивают почему шейка матки к родам не готова длинная и/или дубовая🤦🏼‍♀️Врачи такие врачи

0
23.04.2022
Индаметациновые свечи Песарий во 2 триместре, только хорошее

Похожие записи