Дневник Б #30 31 неделя - вес, фото, коляска и прочие покупки 🥰
Вчера ровно 31 неделя. Время стремительно бежит... приложение радостно пишет "До родов 9 недель!" КАК 9 НЕДЕЛЬ?! Кажется, это всего ничего... в связи с этим одолевают все новые и новые страхи, от "боюсь рожать" до "как с двумя" и все прочее 😁 Но явления это временные, которые приглушаются покупочками для малышки. Например, в субботу купили коляску Peg Perego Book Plus 3 в 1. Люлька, автолюлька и прогулочный блок. Все, как я хотела. Купили с рук (потому что цены на новые коляски (любые) у нас не то, что кусаются, они просто сгрызут заживо 😂), но в превосходном состоянии! + женщина, видимо, не знала, сколько стоят такие новые (им её подарили), + продажа была срочная, поэтому урвали, можно сказать, задаром офигенную вещь. Я мегадовольна 🙂
В роддом ещё не собираюсь, жду выплат и начну потихоньку) вроде бы как в мой рд можно и одежду для малышки, поэтому её мы тоже постепенно подкупаем. Что-то также возьму и б/у у знакомых, в т.ч. и то, что "не успели поносить" совсем новое)) я не брезглива в этом плане, лишь бы было все без застарелых пятен или откровенно изношенных до дыр вещей. Но у младенцев, как правило, такого не бывает)
Нам останется комод, кроватка, пеленальник, ещё хочу кокон и шезлонг. Муж порывается сделать пеленальный стол из моего стола (я за ним не сижу, но на нем много нужных вещей и мне некуда их убрать пока). Я отвоёвываю. Лучше комод+пеленальник, удобно же. Сына пеленала так же на большом столе и не парилась 😁 было неплохо, но тот стол сейчас уже занят компьютерами.
Моя прибавка +4,5 кг от добеременного. Очень надеюсь, что и малышка набрала нужный (по "нормам") вес, за это прям переживаю, с тех пор как был недовес по последнему узи. В связи с чем стала пить Фемилак для беременных и кормящих. Уже 2ю пачку открыла. Ем все, стараюсь питаться разнообразно, свежик овощи-фрукты всегда присутствуют. Однако, толкается она порой совсем не на "худенькую" 😁 бывает, как пнёт куда-то в кишечник или мочевой, всё, тушите свет 😆🤪 активничает каждый день и икает)
Продолжаю пить железо, Фемибион 2, Аквадетрим и лечить ногти.
Ещё стоооолько всего хочу купить 😊 уже документы отправила, надеюсь на скорейшую реакцию работодателя и ФСС 🤭
Ну, а вот и фотопуз подъехал)))