Завтра нам 33 недельки по узи. Вчера тянуло живот, сегодня ездила в р/о. Сказали тонуса нет, все закрыто и отправили домой. В заключении прочла, что шейка до 2 см и головка прижата к тазу. Что это значит? Не рано ли она прижата? Кто сталкивался на таком сроке с этим? Нам бы ещё месяц на подрасти, потом уже не страшно. На приём на следующей неделе. Буду на узи проситься. Разволновалась немного.
Шейка коротковата для вашего срока.Странно,что утрожестан не назначили. Мониторить шейку нужно.
Рената, утрожестан ставлю, сказали ставить до 37 недель. 200 на ночь. С 8 недель на дюфе, с 22 на утрике. Как часто при ручном осмотре совпадает длина с результатами узи?
Лиса, да вы что,какой ручной осмотр на вашем сроке,только цервикометрия,нечего там лазить.Вас что,вручную осматривали?
Лиса, длина шейки при ручном осмотре весьма приблизительна. Запишитесь на цервикометрию.
Рената, так вот придётся ждать рабочие дни. Все закрыто на праздники. Вообще не доумеваю как в больнице нет дежурного узиста
Лиса, а про ручной осмотр. У нас только в родильном могут посмотреть при обращении. В жк уже не смотрят на кресле на таком сроке. Максимум мазки, но там зеркало см 4, специальное
Лиса, да уж, да еще и в роддоме. У нас в Нижнем Новгороде почти все частные клиники без выходных и праздников работают. Ну,ничего страшного,3 дня праздников осталось,не нервничайте,главное,и больше отдыхайте.
Рената, у нас и частные закрыты 🤦. Съела мороженого с чаем перед сном, нравится малышу мороженое)
Лиса, вы в самом Сургуте живете?Зашла на сайт клиники Биомедицина в Сургуте. Вроде ежедневно без выходных работает до 23.00.
Рената, ставит автоматом мне местоположение сургут. Живу в соседнем городе. В понедельник дрльна клиника открыться, буду звонить спрашивать узист работает или нет
Не переживайте. У меня так и до сих пор хожу🤗На УЗИ в 36 была,сильные боли в области лобка и в половые органы как ножом резало. Вот и сходила для успокоения души. Всё ок. Очень плотно к шейки матки,мужу показывали объясняли и от этого боли. Хожу и не чего.😘🙏🤗Так что не переживайте. Нижнем прилежание👍👍👍
Любима, вот у меня тоже в лобок о давало. Вчера ещё треники начались. Ночью затянуло живот. В течение дня в области яичников тянет. Малыш шевелится и больно сразу внизу как после спортзала. Шейка какая-то короткая, хотя узи больше верю конечно, напрошусь. В 27 недель при осмотре была до 25, по узи 31. Чувствую что низко шурудит чем-то, в мочевой как иголка и прям
Лиса, Как мне УЗИ сказала,что плод не маленький и водички маловато,но это не маловодие и диагноз такой ставить не буду. Это всё в норме. Ничего не назначали всё ок. Не лечила, только терплю.🤗Моя Г поглядели тоже сказала это нормы. Низко,терпи. Зато не перевернуться перед родами попкой в низ.🤗🔥🔥🔥
Просите,чтоб вам назначали раз в 10 дней цервикометрию,просто,чтобы следить.У меня была головка вставлена,открытие 1 см и шейка 1 см,доходила до 38,1(говорилось долеживать-не получалось). 2 см шейка ещё неплохо
Инесса, буду лежать. На приём только в четверг. Вроде и не активничаю особо. Тут праздники ещё эти, все узи закрыты. Даже в больнице узи не работает.