Девочки , что вы дарили своим врачам в роддоме ? А медсёстрам ?на ум сейчас только цветы приходят 🤪
Подарки врачам после родов
Врачу деньги, медсестрам , которые ухаживали после операции пакет с продуктами. Ни торты, ни цветы нахрен никому не нужны, извините. У меня родственница работает медсестрой в поликл, она говорит , что скоро сама откроет магазин со сладостями , конфеты, шоколад постоянно несут, вроде и не брать неудобно и девать уже некуда. А цветы уж подавно никому не уперлись, их приятно получать от мужа если только.
Ольга, это думаю только ваше мнение. Мне дарят на работе и цветы, и конфеты. Я всегда рада. Про деньги, у меня контракт. Не собиралась ещё деньгами одаривать. Хотела чисто символически всех отблагодарить .
Евгения, это не мое мнение, это говорят в роддоме, если прямо об этом спросить. Сладостями их задарили уже, цветы им не нужны, каждый день их дарят. Это ваше дело конечно, но вы спрашивали мнение, я вам написала. Если не хотите тратиться, то можно набрать пакеты продуктов , по типу хорошего сыра, колбасы, чай, кофе, то, что точно пригодится.
Ольга, зачем продукты? Лучше вещами или техникой побаловать.
Светлана Иванова, автор спросил, что подарить. Каждый благодарит , как считает нужным, кто то деньгами , кто то подарками. Может в москве и хорошие зп, в регионах не особо, от денег еще никто не отказывался.
Евгения, я рожала не по контракту , поэтому написала , как я поступала. По контракту наверное бы ничего и не дарила. Я за кс отдала 7тыс , и на 3тыс собрала 2пакета. Все были очень рады.
Ничего не дарила. Рожала по контракту , им и так деньги от меня достались.
Мне кажется это уже пережиток какой-то . Я родила и больше этих людей не видела, в послеродовом столько врачей ,всех и не запомнить.
Мария, когда хорошее отношение я всегда благодарю. Тоже по контракту рожала. Но не всем довольна. Поэтому подарить чисто символически , что все хорошо прошло 🤷🏻♀️
Евгения, не знаю. У меня прошло все идеально, но так я для этого деньги и платила, врача выбирала. Но у нас врачи ничего не выпрашивают и даже намека никакого не было.
Банально, конфеты и цветы. Первый раз ещё корзину с фруктами. Потом забила, проще стала. Да, обязательно врачу и акушерке. На выписку нет смысла привозить вроторой букет, выносит ребенка медсестра, которая к родам отношения не имеет
Алёна , зачем им ваши букеты то нужны ? Вот правда , куда их девать. Без обид. Но они уже впрямую говорят, что ни торты, ни цветы не несите, не нужны они никому !!!!
Ольга, не нужны, вы правы. как и мне, я преподаватель, получаю тоже самое. Вы можете придумать что-то другое, очень оригинальное и полезное. Но внимание приятно, в любом случае. И я ещё ни от одного коллеги не слышала фразы, типа "надоели...лучше бы ничего не дарили"
Алёна , не надоели , просто если каждый день выписывают рожениц и дарят многие стандартный набор , как в 90е годы торт и цветы , то их реально некуда девать. Я лично заходила к медсёстрам, когда они обедали , спрашивала , что купить, они сказали только не торт, открыли при мне холодильник , там реально стояло 3торта. Учителям не каждый день дарят цветы, а только на 8марта, день учителя , они не надоедят, а когда каждый день тащат эти букеты , куда их.
Ольга, я домой постоянно покупаю живые цветы. Это же здорово 🥰 а тут бесплатно , в подарок
Дарила только операционной бригаде, которая меня оперировала. Тк знали дату пкс, утром муж закупился (брали хороший чай, кофе, сыр, колбасы, что-то ещё подобное, тк работаю в медицине и у нас самая частая шутка "опять торт, когда уже колбаса будет?"). После родов сразу передал, чтобы именно этой смене досталось.
На выписке ничего никому не дарила, не вижу смысла, все врачи медсестры меняются, кто-то и не подходил ко мне ни разу.
А с первыми родами был ужас - ужас, подарила тортик неонатологу, и то муж был против 😁
В первых родах только акушерку поблагодарила. Она реально заслужила благодарность, при этом ничего не просила и пыталась вернуть мне деньги, которые муж ей дал. Остальные "попрошайки" были посланы. В эту беременность разговаривала с девочками в ЖК, некоторые рвачи не стесняются таксы устанавливать ( пц касается), в две моих скромных зарплаты. Приучили сами пациентки. С таким раскладом лучше контракт в электронике заключить официальный, даже дешевле выйдет))). Я не обязана никого "благодарить", потому что кто-то это когда-то придумал и возвел в ранг " ты что, надо обязательно денег дать, все так делают, а иначе....". А иначе ничего не будет))). Все люди работают за зарплату,и нечего их в рвачей превращать.
Ничего не дарила, это прошлый век- подношения всякие. Так мои тетки и бабки делали.
Светлана Иванова, а с чего вы решили, что это прошлый век, это где то написано , а мы не знали ? Может вы жадная просто, в этом все дело . Ну так не дарите , вам не заставляют.
Я проходила ординатуру в роддоме и потом какое-то время работала. Скажу от себя и как у нас было - чаще всего конечно дарят алкоголь и сладкое, разное у всех отношение, я вообще алкоголь не употребляю, а к конфетам нейтрально отношусь, поэтому приятно, но в итоге отдавала кому-то. Деньги - всегда хорошо, только принимать их ну прям очень не удобно, приятно было получать корзины с фруктами, хороший кофе, какие-то качественные рыбные деликатесы. Иногда пациенты заказывали нам доставку продуктов из ресторана. Ещё бывали тортики на заказ, приятнее, чем бесконечные конфеты. Я сама рожала по омс у знакомой, так что там немного другая ситуация была) поблагодарили позже уже вне стен роддома.
Врачу 5000,анестезиологу 3000. Студенты были 🙈
У нас весь сыр-бор при выписке происходит 🤭 торт, шампанское и цветы выходит врач детский "получать", цветы поскромнее и коробочка конфет медсестре отдавал муж
Все смены поменялись к моей выписке. Дарить медсестре, которая мне хамила и к родам не имела отношения как-то не хотелось. Муж покупал пироги в провианте и ещё что-то. У нас знакомая в роддоме работает. Забрали их с конфетами бухлом и цветами. Говорит, если уж не деньгами, так еды нормальной. Так и сделали.
Евгения Пигичко, у нас хорошие были. Но их так много , всех деньгами не одаришь 🙈 И так роды вышли прилично по деньгам
Цветы у нас нельзя было. Муж покупал конфеты, кофе, чай. Подруга своим деньги дарила. Мой врач в жк говорит, что рады всему, но сладким часто задаривают.
Anma, в жк я заказывала два пирога из ресторана, привезли еще горячими. Мне врач сам намекнул, что пироги любят. Чаи там они все время пьют.
Ничего не дарила, т.к. попала в пересменок, и потом уже никого ни где не искала по этажам. В послеродовом отношение было не очень. А на выписке вообще посторонняя медсестра.
В этот раз если норм будет, думаю муж купит съедобные букеты (конфеты+шампанское уже всем изрядно надоело).
Отдавала деньгами, нет возможности угадать, что деловые любит. Хороший букет стоит не бюджетно, а один цветочек не подаришь. Вдруг кто-то не ест сладкое или там чай не пьёт фруктовый. С алкоголем тем более сложно. На денежку можно купить то, что нравится)
Рожала по контракту + в конце отблагодарила только врача в денежном эквиваленте) он реально заслужил! От меня не отходил, за две недели до родов постоянно на телефоне, после родов только он приходил и смотрел шов, прощупывал органы... При выписке был букет цветов, в пакете коробка конфет хорошая, кофе и бутылка шампанского) и все)
Я утром рано рожала, муж покупал продукты: сыр, колбасу, фрукты, чай, тортик. И отдавал именно акушеркам с доктором. Они были рады
С врачом ранее договаривалась, у него был свой хороший гонорар) При выписке два пакета медсестрам, в каждом конфеты, кофе и бутылка шампанского. Причем, это уже давно принятый у них набор) Со мной было очень много выписок, все дарили. А они уже там потом сами распределяют.
Акушерке денежку, очень хорошая акушерка попалась, даже не жалко 😊, а на выписку муж привёз несколько тортиков разных, они сами намекнули, что чаи гонять любят 😄
Я дарила коробочки с орехами и сухофруктами, заказывали в местной творильне, красиво оформлены, небанально и полезно)
В жк я заказывала два пирога из ресторана, привезли еще горячими. Мне врач сам намекнул, что пироги любят. Чаи там они все время пьют.