Войти

Подарки врачам после родов

Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Врачу деньги, медсестрам , которые ухаживали после операции пакет с продуктами. Ни торты, ни цветы нахрен никому не нужны, извините. У меня родственница работает медсестрой в поликл, она говорит , что скоро сама откроет магазин со сладостями , конфеты, шоколад постоянно несут, вроде и не брать неудобно и девать уже некуда. А цветы уж подавно никому не уперлись, их приятно получать от мужа если только.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Ольга, это думаю только ваше мнение. Мне дарят на работе и цветы, и конфеты. Я всегда рада. Про деньги, у меня контракт. Не собиралась ещё деньгами одаривать. Хотела чисто символически всех отблагодарить .

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Евгения, это не мое мнение, это говорят в роддоме, если прямо об этом спросить. Сладостями их задарили уже, цветы им не нужны, каждый день их дарят. Это ваше дело конечно, но вы спрашивали мнение, я вам написала. Если не хотите тратиться, то можно набрать пакеты продуктов , по типу хорошего сыра, колбасы, чай, кофе, то, что точно пригодится.

0
08.05.2022

Ольга, зачем продукты? Лучше вещами или техникой побаловать.

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Светлана Иванова, нет, лучше цветы и торт на выброс.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Ольга, у нас в семье два врача. Поверьте, любят всё 😀

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Евгения, ну не каждый же день торт и конфеты.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Ольга, вы думаете им все дарят ?? Неа.

0
08.05.2022

Врач зарплату не получает? На подношениях живёт?

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Светлана Иванова, автор спросил, что подарить. Каждый благодарит , как считает нужным, кто то деньгами , кто то подарками. Может в москве и хорошие зп, в регионах не особо, от денег еще никто не отказывался.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Ольга, в Москве оч хорошие цены на контракты 😂 Честно

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Евгения, я рожала не по контракту , поэтому написала , как я поступала. По контракту наверное бы ничего и не дарила. Я за кс отдала 7тыс , и на 3тыс собрала 2пакета. Все были очень рады.

0
08.05.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Ничего не дарила. Рожала по контракту , им и так деньги от меня достались.

Мне кажется это уже пережиток какой-то . Я родила и больше этих людей не видела, в послеродовом столько врачей ,всех и не запомнить.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Мария, когда хорошее отношение я всегда благодарю. Тоже по контракту рожала. Но не всем довольна. Поэтому подарить чисто символически , что все хорошо прошло 🤷🏻‍♀️

0
08.05.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Евгения, не знаю. У меня прошло все идеально, но так я для этого деньги и платила, врача выбирала. Но у нас врачи ничего не выпрашивают и даже намека никакого не было.

0
08.05.2022
Алёна
Кемерово

Банально, конфеты и цветы. Первый раз ещё корзину с фруктами. Потом забила, проще стала. Да, обязательно врачу и акушерке. На выписку нет смысла привозить вроторой букет, выносит ребенка медсестра, которая к родам отношения не имеет

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Алёна , зачем им ваши букеты то нужны ? Вот правда , куда их девать. Без обид. Но они уже впрямую говорят, что ни торты, ни цветы не несите, не нужны они никому !!!!

0
08.05.2022
Алёна
Кемерово

Ольга, не нужны, вы правы. как и мне, я преподаватель, получаю тоже самое. Вы можете придумать что-то другое, очень оригинальное и полезное. Но внимание приятно, в любом случае. И я ещё ни от одного коллеги не слышала фразы, типа "надоели...лучше бы ничего не дарили"

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Алёна , не надоели , просто если каждый день выписывают рожениц и дарят многие стандартный набор , как в 90е годы торт и цветы , то их реально некуда девать. Я лично заходила к медсёстрам, когда они обедали , спрашивала , что купить, они сказали только не торт, открыли при мне холодильник , там реально стояло 3торта. Учителям не каждый день дарят цветы, а только на 8марта, день учителя , они не надоедят, а когда каждый день тащат эти букеты , куда их.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Ольга, я домой постоянно покупаю живые цветы. Это же здорово 🥰 а тут бесплатно , в подарок

0
08.05.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Дарила только операционной бригаде, которая меня оперировала. Тк знали дату пкс, утром муж закупился (брали хороший чай, кофе, сыр, колбасы, что-то ещё подобное, тк работаю в медицине и у нас самая частая шутка "опять торт, когда уже колбаса будет?"). После родов сразу передал, чтобы именно этой смене досталось.

На выписке ничего никому не дарила, не вижу смысла, все врачи медсестры меняются, кто-то и не подходил ко мне ни разу.

А с первыми родами был ужас - ужас, подарила тортик неонатологу, и то муж был против 😁

0
08.05.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

В первых родах только акушерку поблагодарила. Она реально заслужила благодарность, при этом ничего не просила и пыталась вернуть мне деньги, которые муж ей дал. Остальные "попрошайки" были посланы. В эту беременность разговаривала с девочками в ЖК, некоторые рвачи не стесняются таксы устанавливать ( пц касается), в две моих скромных зарплаты. Приучили сами пациентки. С таким раскладом лучше контракт в электронике заключить официальный, даже дешевле выйдет))). Я не обязана никого "благодарить", потому что кто-то это когда-то придумал и возвел в ранг " ты что, надо обязательно денег дать, все так делают, а иначе....". А иначе ничего не будет))). Все люди работают за зарплату,и нечего их в рвачей превращать.

0
08.05.2022

Ничего не дарила, это прошлый век- подношения всякие. Так мои тетки и бабки делали.

0
08.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Светлана Иванова, а с чего вы решили, что это прошлый век, это где то написано , а мы не знали ? Может вы жадная просто, в этом все дело . Ну так не дарите , вам не заставляют.

0
08.05.2022
Софья
Москва

Я проходила ординатуру в роддоме и потом какое-то время работала. Скажу от себя и как у нас было - чаще всего конечно дарят алкоголь и сладкое, разное у всех отношение, я вообще алкоголь не употребляю, а к конфетам нейтрально отношусь, поэтому приятно, но в итоге отдавала кому-то. Деньги - всегда хорошо, только принимать их ну прям очень не удобно, приятно было получать корзины с фруктами, хороший кофе, какие-то качественные рыбные деликатесы. Иногда пациенты заказывали нам доставку продуктов из ресторана. Ещё бывали тортики на заказ, приятнее, чем бесконечные конфеты. Я сама рожала по омс у знакомой, так что там немного другая ситуация была) поблагодарили позже уже вне стен роддома.

0
08.05.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Врачу 5000,анестезиологу 3000. Студенты были 🙈

У нас весь сыр-бор при выписке происходит 🤭 торт, шампанское и цветы выходит врач детский "получать", цветы поскромнее и коробочка конфет медсестре отдавал муж

0
08.05.2022

Все смены поменялись к моей выписке. Дарить медсестре, которая мне хамила и к родам не имела отношения как-то не хотелось. Муж покупал пироги в провианте и ещё что-то. У нас знакомая в роддоме работает. Забрали их с конфетами бухлом и цветами. Говорит, если уж не деньгами, так еды нормальной. Так и сделали.

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Евгения Пигичко, у нас хорошие были. Но их так много , всех деньгами не одаришь 🙈 И так роды вышли прилично по деньгам

0
08.05.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Цветы у нас нельзя было. Муж покупал конфеты, кофе, чай. Подруга своим деньги дарила. Мой врач в жк говорит, что рады всему, но сладким часто задаривают.

0
08.05.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Anma, в жк я заказывала два пирога из ресторана, привезли еще горячими. Мне врач сам намекнул, что пироги любят. Чаи там они все время пьют.

0
08.05.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Ничего не дарила, т.к. попала в пересменок, и потом уже никого ни где не искала по этажам. В послеродовом отношение было не очень. А на выписке вообще посторонняя медсестра.

В этот раз если норм будет, думаю муж купит съедобные букеты (конфеты+шампанское уже всем изрядно надоело).

0
08.05.2022

Отдавала деньгами, нет возможности угадать, что деловые любит. Хороший букет стоит не бюджетно, а один цветочек не подаришь. Вдруг кто-то не ест сладкое или там чай не пьёт фруктовый. С алкоголем тем более сложно. На денежку можно купить то, что нравится)

0
08.05.2022
Света Светлая
Димочка, 18 лет 4 месяцаАнюточка, 4 года 4 месяца Симферополь

Рожала по контракту + в конце отблагодарила только врача в денежном эквиваленте) он реально заслужил! От меня не отходил, за две недели до родов постоянно на телефоне, после родов только он приходил и смотрел шов, прощупывал органы... При выписке был букет цветов, в пакете коробка конфет хорошая, кофе и бутылка шампанского) и все)

0
08.05.2022
Mafka
киса Алиса, 12 лет 6 месяцевВикуля тигруля, 4 года 5 месяцев Екатеринбург

Я утром рано рожала, муж покупал продукты: сыр, колбасу, фрукты, чай, тортик. И отдавал именно акушеркам с доктором. Они были рады

0
08.05.2022

С врачом ранее договаривалась, у него был свой хороший гонорар) При выписке два пакета медсестрам, в каждом конфеты, кофе и бутылка шампанского. Причем, это уже давно принятый у них набор) Со мной было очень много выписок, все дарили. А они уже там потом сами распределяют.

0
08.05.2022
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Акушерке денежку, очень хорошая акушерка попалась, даже не жалко 😊, а на выписку муж привёз несколько тортиков разных, они сами намекнули, что чаи гонять любят 😄

0
09.05.2022
Yugine War
Станислав, 4 года 7 месяцев Волжский

Я дарила коробочки с орехами и сухофруктами, заказывали в местной творильне, красиво оформлены, небанально и полезно)

0
08.05.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

В жк я заказывала два пирога из ресторана, привезли еще горячими. Мне врач сам намекнул, что пироги любят. Чаи там они все время пьют.

0
08.05.2022
Миндаль
Моя ягодка, 5 лет 2 месяцаПланирую Барнаул

Ничего не дарила. Спасибо ,что живой

0
08.05.2022
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва

Миндаль, 🙈

0
08.05.2022
Сумка в родильное отделение одинаковая при ЕР и КС? Одежда для малыша в роддом

Похожие записи