Войти

Осмотр шейки перед родами

Лучший ответ

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Больно, неприятно. Но либо ваша знакомая рожала с эпидуралкой, либо брешет. Рожают часов 8-15. Осмотр пару минут. Я то, что было до родов вообще не помню😅

0
08.05.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Волгоград

Евгения Пигичко, вот это вы загнули. Я первого родила за четыре, второго за час. У всех по разному

0
08.05.2022
Москва

Татьяна, это скорее редкость, чем частое явление) про 8-15 часов ближе к правде. Но разумеется у всех по-разному

0
08.05.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Волгоград

Софья , возможно,не отрицаю. Но если когда-то пойдем за третьим, и рожать буду 15 часов, прошу убить меня заранее.

0
08.05.2022
Москва

Татьяна, даже 15 часов у всех проходят иначе) у меня схватки начались 15 часов дня, родила в 8 утра, то есть даже больше по времени, но нет воспоминаний каких-то особо жутких, да, приятного мало, но вполне терпимо было, тяжело наверное было последние пару часов схваток.

0
08.05.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Татьяна, у меня роды такие же как и у вас. Если 3м родам быть , нам бы до успеть рд добраться 😁 хотя бы до приемной)

0
08.05.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Татьяна, одна моя знакомая, первые роды, родила за полчаса и ей в карту написали "скоротечные роды", большая часть знакомых рожали именно от 4-12 часов.

Мне кажется, всё индивидуально.

0
08.05.2022
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Татьяна, первый 15… второй 10. Со мной по двое суток ходили со схватками. Так что я ещё лайтово написала. Первородки в большей своей массе примерно 8-12 часов со схватками гуляют

0
08.05.2022
Мама мальчика (4 года) Волжский

Я рожала по направлению в 41 неделю. Да, осмотр с пристрастием был, кровило даже, но это было не так больно как то, что идет после этого) после такого осмотра у меня ничего не пошло и дали таблетку. Ночью начали отходить воды по чуть-чуть, пришел дежурный врач и начал спускать воды насильно. Вот это была жесть))) хотя на схватках я об этом уже не вспоминала, там было еще круче после окситоцина😂 каждый этап был все красочней, поэтому эпидуралка была спасением, потуги были тоже с ней, и зашивали потом тоже - все было безболезненно и прекрасно, через 5мин после родов я уже говорила что приду за вторым🤣 но вот что никогда не забуду, так это как живот мяли каждый час после родов, чтоб все вышло… это было самое для меня болезненное

0
08.05.2022

Yugine War, а скажите пожалуйста, Вам поставил ЭА сразу как это стало возможным согласно раскрытию?

0
08.05.2022
Мама мальчика (4 года) Волжский

Ирина Мурылёва, ее предложили сразу как схватки начались после часа на ктг, я отказалась тогда, а как уже прихватывать сильно начало сама пошла просить. Посмотрели что раскрытие 2 пальца всего, поставили

0
08.05.2022
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Барнаул

Мне моя Г угрожала таким осмотром, а я взяла и зарожала в назначенный день с утречка пораньше🤣 переиграла

Я была категорически против, собиралась ждать начала самостоятельных родов без вмешательств, потому что как правило за одним вмешательством идёт другое,третье итд. Природа знает когда нужно. Если все ок - то нет смысла лезть.

А если серьезно, Вы имеете полное право отказаться.Идиотские методы,честное слово.

0
08.05.2022

Миндаль, Вы думаете просто не ложиться на госпитализацию и все?

0
08.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

У меня другой опыт - хоть усмотрись , а роды не начинались. Больно было, когда на схватке шейке вручную открываться помогали в родах. Осмотр фигня по сравнению с этим. Меньше слушайте кого-либо. У каждого свой опыт.

0
08.05.2022

Елена, Вы не стали пользоваться ЭА?

0
08.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Ирина Мурылёва, там где я дочь рожала ее не предлагали в виду отсутствия компетентного анестезиолога

0
08.05.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Я бы не соглашалась на осмотр с пристрастием. Либо мягкая стимуляция , либо ждать , либо кс. А вот это все варварство вам не нужно. Это большой риск травмы, а если хотите родить больше одного, то нужно настаивать на том , что будет менее травмвтично и оправдано

0
08.05.2022

Мария, я с Вами согласна. Я просто не представляю как это можно сделать и как отказаться…

0
08.05.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Ирина Мурылёва, прям так и говорить. Я не хочу чтобы вы мне ковыряли шейку, пытались стимулировать руками и т.д. что вы не против стимуляции , но не таким способом.

Врачи конечно не любят когда " умничают " но без вашего согласия сделать нисего не смогут.

У меня не было осмотра с пристрастием. Врач сказала, что легонько проверит как и что. Я предупредила не бередить там все , так как мне надо было еще неделю отходить , работу закончить. И то было неприятно и после начала пробка отходить. Но неделю свою отходила))

0
08.05.2022
Москва

Рожала на 42 неделе. Осмотр шейки был, это даже скорее не осмотр, а такой массаж шейки, после которого отходит пробка в тот же день. И в результате запускается процесс родов. И после отхода пробки врач может посмотреть на кресле.

У меня это было не настолько болезненно, схватки, роды, гораздо болезненней. А это минутное дело.

К тому же не факт, что вам это будут делать. У меня было 42 недели и резус-конфликт, признаки по КТГ, что ребёнку там уже не очень. Поэтому процесс родов запустили. А вы и сами может начнёте рожать к тому времени и пробка отойдёт сама.

0
08.05.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

В род.доме где я рожала после осмотра заведующей рожали все. Не знаю, что она там такое делала ((

У нее стол ,где она с сотрудниками устраивала разбор полетов стоял в коридоре в закутке. И там же были холодильники для пациентов. Я как-то пошла за яблочками в холодильник и слышала как она орала на врачей, чтобы те освобождали койки в палатах, т.к у некоторых уже срок подошёл, а они вылёживают.🤦‍♀️

0
08.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Воронеж

Было такое 🙈

Я б сказала она пробку раскавыривать руками начала.

Да, больновато, хотелось ей пяткой дать в лоб, честно 😄

После её "осмотра" начало кровить и пробка отошла, но роды не начались, через неделю пузырь кололи 🙈

Кстати, через время сказал гинеколог на осмотре, что шейку, похоже, поцарапали - эктопия. Но, вроде, прошло после начала месячных.

0
08.05.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

дану нет. может у неё врач конечно ей шейку прям растянула до полного открытия, но это уже другая тема)

неприятно, но не так чтобы очень

0
08.05.2022
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Сосногорск

Да нет, не больно это точно, может неприятно немного, но не больно ))) через два дня после такого осмотра родила

0
08.05.2022
Новосибирск

Да ну, глупости, да он болезненный, но он забывается через 5 минут, роды страшнее 😂😂😂у меня вот после осмотра оба паша ничего не началось, стимулировали проколом пузыря и окситоцином

0
08.05.2022
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Вы можете отказаться. И без осмотра родите,никто беременным не оставался.

0
08.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Если осмотр при схватках то болезненный жуть

0
08.05.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

Было неприятно. После этого через 6 часов в род зал забрали.

0
08.05.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ялта

Вы не настраивайте себя на такое,да не приятно немного,но все терпимо.

0
08.05.2022
Подарки врачам после родов Ночные кошмары

Похожие записи