Войти

Низкий ферритин и капельницы

Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Я пила хелатное железо от солгар, но начались запоры, при этом ферритин с 11 поднялся до 18 за неделю. Сменила на тотему. Отвратительный вкус перебиваю шипучим вит. С, те растворяю и тотему и эту таблетку в 100 мл воды, получается, как квас покупной на вкус. Запоров нет, но каков результат пока не скажу. Анализы хочу вот в субботу сдать. Но чувствую себя по разному, особо прилив сил нет, иногда кажется, что воздуха не хватает (особенно вечером, когда лежу, но причиной может быть и ринит беременных🤷‍♀️), сейчас вот утро я как квашня, еле ноги передвигаю. Поела вроде лучше стало, может давление низкое🙉

Но врач сказала тотема хороший препарат, пей пока по 1 ампуле.

0
07.07.2022
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Татьяна, и на счёт вреда и тп, конечно стоит повышать, мало того, что и тебе плохо, так и малышке кислород не доносит все нужное

0
07.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Татьяна, спасибо🙏🏻Уже направила врач на капельницу, купила вот, буду делать в ближайшие дни

0
07.07.2022
Натали
Сынок, 12 лет 1 месяцСынок, 19 лет 10 месяцевСынок , 3 года 11 месяцев Минск

Тотема подняла ферритин с 6 до 20. Но это был месяц ада... мне кажется я до сих пор чувствую и вкус и запах этой прелести... 🤢🤢🤢 гемоглобин был на месте 104-108. Это с 30 по 34 неделю.

Затем положили в больницу и 4 уколами + сорбифер подняли гемоглобин до 120, ферритин аж 140!

3 сутки после родов - гемоглобин 115! Так что я за капельницы и уколы!

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Натали, вот я тоже хочу капельницу или укол, потому что у меня желудок проблемный и без железа. Мальтофер только переносила нормально. Но и он видимо не помогает уже

0
04.07.2022
Натали
Сынок, 12 лет 1 месяцСынок, 19 лет 10 месяцевСынок , 3 года 11 месяцев Минск

Дарья1919, правильного лечения и лёгких родов!

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Натали, спасибо большое!

0
05.07.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Не знаю как при беременности...

Мне ферритин за месяц в три раза увеличил Хемоплекс медленного высвобождения.

И ещё имейте в виду на будущее 🙌Капельницы быстро восполняют ферритин, но так же быстро "исчезает", т. е не долгий эффект. Теблетки же наоборот : восполняют медленно, но и в организме задерживается надолго. Вот такой принцип.

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Elena, да? Не знала. У меня у бабушки анемия была, таблетки никак не помогали. Год назад сделали курс капельниц и пока больше не падало ничего, тьфу тьфу тьфу

0
04.07.2022
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

По теме не подскажу,но у подруги всю беременность был низкий гемоглобин и все прочее.В районе 70-80,с ребёнком все ок!

попробуй проверить витамин б12,из-за него может не усваиваться железо!

здоровья ❤️

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Эльвира, я несколько раз, до беременности, проверяла витамины группы В, фолиевую и прочее, когда искали причину низкого ферритина. Всё всегда ок было.

0
05.07.2022
Chita
Птенчик мой, 9 лет 4 месяцаКукла моя, 7 лет Калининград

Я с ферритином 10 получила капельницу Ферринжекта, после него ушла усталость и разбитость, я просто летала от прекрасного самочувствия. Прошло уже 3 года, сейчас ферритин соответствует весу

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Chita, вам в беременность делали капельницу?

0
04.07.2022
Chita
Птенчик мой, 9 лет 4 месяцаКукла моя, 7 лет Калининград

Дарья1919, да на сроке 37-38 недель

0
05.07.2022
Olllliiii
Минск

Мне на таком сроке делали уколы, был гемоглобин 86... стал 95. Пила ферретаб, вообще не помог, на нем гемоглобин падал... от сорбифера болел желудок. Сейчас на тотеме.

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Оля Ля, а сколько уколов проделали и какие?

0
04.07.2022
Olllliiii
Минск

Дарья1919, ферроксид, 10 уколов. После уколов остаются синяки, которые очень долго рассасываются.

0
04.07.2022
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Пила всю беременность феррум лек, хотя сорбифер дурулес лучше и без запоров)

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

АлёнкаМамаСофы, для меня сорбифер не подходит от слова совсем. У меня обостряется гастрит и я просто умираю от него

0
04.07.2022
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Дарья1919, оооо, понятно, жаль конечно(

0
05.07.2022
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня все время низкий ферритин. Пила и сорбифер, и ферлатум фол, и феррум лек, и джентл айрон. 100 гемоглобин это еще ничего, Но лучше поднять, потому что после родов, скорее всего, еще упадет. У меня упал до 80 сразу

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Арина С, мне еще врач говорил про гино-тардиферон. Не слышала про него отзывов как-то

0
04.07.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм
Изображение

0
04.07.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

У меня от Татемы или как ее, запоры на 3+ дня в России были тут есть Nigerex 100 mg, все прдходит.

0
04.07.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

30- это мало.

0
04.07.2022
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Carina Edv, я знаю, я и не писала, что это много. Это к тому, какой он был и стал

0
04.07.2022
Кальций Фемибион или элевит

Похожие записи