Войти

Пкс на каком сроке лучше его делать

Ярусена
Ксения, 12 лет 10 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцевЮна, 6 лет Казань

Мне особо выбора не дали. Сказали вообще в 40 недель надо бы ПКС. Якобы кесарята повторные отстают в развитии 🙄

Но у меня за плечами было 2 КС, поэтому врач решила оперировать меня в 39 недель. По УЗИ пдр поставили на 27 июня. А по меськам 1 июля. Врач решила делать оперейшн 25 числа. Но в этот день др моей свекрови, я упрашивала дать мне другой день. 24 был праздник. Так что выбор врача пал на 23.

Я до последнего надеялась, что дочь сама подаст сигнал на выход. Рубец был 1,2 в самом тонком месте. Уже болел.

В Вашем случае я бы выбрала 1 августа. Не люблю откладывать дела)

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Ярусена, да я вот тоже к 1 склоняюсь, просто первая дочка у меня вообще 4370 родилась, сейчас я максимально держу гсд диету, чтобы не раскормить, мужу просто больше 5е нравится. А у вас быстро шов истончался?

0
13.07.2022
Ярусена
Ксения, 12 лет 10 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцевЮна, 6 лет Казань

Татьяна, мне тоже пятое нравится) у бывшего парня др 5 числа. Прекрасный человек!

Да нет, но после 30 недель прям резко стал истончаться. Щипался, ныл. Не знаю как описать даже. Врач каждый день меня щупала. Это у меня ещё ребёнок всего 3200 родился.

При операции я поняла, что рубчик мой был совсем плох.

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Ярусена, там просто по 1 скринингу будет уже 40,4, а по месячным вообще 41, боюсь переходить, так сказать. Я шов вообще не ощущаю, но у меня прошло почти 10 лет после 1го кесарева, плюс делала очень хорошая врач

0
13.07.2022
Ярусена
Ксения, 12 лет 10 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцевЮна, 6 лет Казань

Татьяна, мне вот после третьего кс тоже подлатали шов. Сейчас он выглядит как новенький) словно одна операция была) ждут за 4 😁

Я не люблю ждать. Всё время переживаю как там ребёнок, всего ли хватает. Только по этой самой логике бы выбрала 1 число. Хотя когда я сидела в свой день пкс, так хотела встать и сказать, что я передумала. Давайте 25! Так волнительно было, так хотела, чтобы дочь сама попросилась.

Зато первого родил - и весь месяц впереди)

В общем, пусть Ваша крошечка сама решит в какой день ей войти в этот мир) лёгких родов!

Мужья любят дату посидеть повыбирать) если сомневаетесь, попросите астролога посмотреть) у моей свекрови подруга увлекается. Вроде ерунда полная, а дело говорит!

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Ярусена, спасибо! да, главное, это самочувствие ребёнка, сегодня узи и ктг делала, все ок, ни намека пока на роды, теперь через неделю опять ктг, потом через неделю ещё по плану ктг и узи

0
13.07.2022
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Предложили самой выбрать дату. Сказали после 38 недель и чем ближе к пдр, тем лучше. У меня дело под нг было, выбрала 39,1, чтоб успеть выписаться до нг

у вас вообще странно, бронь с 1 по 5 августа, а пдр сильно раньше, вы ж родите уже наверняка до этой брони 😁

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Алиса, пдр по 1 скринингу и 1 узи у меня как раз 1 августа. По месячным 28 июля, но у меня цикл 33 дня примерно, овуляция на 18-19 день была, отслеживала тестами. В 9,6 по месячным у меня было 9 по узи. В 12,6 по скринингу 12,2 примерно

0
13.07.2022
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

Татьяна, тогда все равно б выбирала пораньше дату, мало ли что) пкс и экс - две большие разницы в ощущениях🙂 у меня было и то, и то

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Алиса, да, выберу 1, наверное. А там видно будет, все равно раз в неделю ходить на приём

0
13.07.2022
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

ПКС по протоколу делают в 38 недель ровно. Вы же в любой момент можете войти в роды, и тогда уже будет ЭКС, если у вас оно по показаниям

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Лена, у меня пока рубец позволяет идти в ер, если они начнутся в ближайшие 2 недели сами, если в процессе что не то - ясное дело будет экс. Просто если не начнутся в течение 2 недель вероятность кс стремится к 100 процентам

0
13.07.2022
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 9 месяцев Мытищи

Татьяна, здравствуйте. У меня,сейчас такая же ситуация. Отпустили гулять до 41 недели . Шейка 2 см но без раскрытия. Если к 21 не рожу то 23 кесарево . У вас как все прошло ?

0
11.01.2023
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

VeLL, у меня стал резко истончаться рубец, с таким бы не пустили в роды, пкс в 39,6 было

0
11.01.2023
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 9 месяцев Мытищи

Татьяна, понятно. Спасибо за ответ

0
11.01.2023
Мама сыночков
Сыночек, 11 летСыночек , 3 года 10 месяцевПланирую Краснодар

У меня пдр по М 17 августа, по скринингу 12 августа.

Кладут в роддом 1 августа, что по скринингу получается 38 недель полных. Будут снимать песссарий и сказали оставлять будут уже до родов. А я не хочу так рано. Отпрошусь домой до пятницы, ну если конечно сразу после снятия пессария роды не начнутся.

Вобще, хотела КС не раньше 39 полных недель. Чем позже, тем лучше.

0
14.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Мама сыночков , ну первое кс у меня было в 37,5, но там анамнез совсем другой был. Я вообще лежала месяц с 33 недель. Не переживайте, многие после пессарий ещё долго ходят

0
14.07.2022
Мама сыночков
Сыночек, 11 летСыночек , 3 года 10 месяцевПланирую Краснодар

Татьяна, ох, хочу чтобы это "долго ходят" и на меня распространилось😄

0
14.07.2022
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

поздно как-то, вы там уже сто раз рожать начнете до такого срока, меня в кесарили в 39.3 в 39 недель я уже в роддоме лежала, предложили выбрать дату в ближайшую пару дней, я выбрала на следующее утро. Но у меня, в первые роды в 41 неделю родовой деятельности не было и схваток, во вторую сказали, что я точно дохожу до 39 недель.

0
13.07.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Кот Бегемот, ну пока шов и размеры ребёнка позволяют идти в роды, но глухо и признаков, что вот-вот вообще нет. Мне сказали, что если до 27 не рожу, то будет пкс

0
14.07.2022
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Мы запланировали на 39 ровно (27 июля), пдр 3 августа

В 40 да велика вероятность поехать на ЭКС☺

0
13.07.2022

С 1 по 3 августа. 4 и 5 не очень астрологически

0
13.07.2022
Путинские выплаты или материнский капитал Плодное яйцо не вырасло за неделю, норма или нет

Похожие записи