Войти

Решила поныть немножечко. уже почти-почти, уже можно😐

Лучший ответ

Евгения
Сашка, 3 года 9 месяцевСтасик, 2 месяца 11 дней Донецк

У меня был гестоз первой половины беременности, рвота с кровью.. потом долго восстанавливала кислотный баланс желудка, потом начались скачки давления и был один обморок, после всего этого периодически дико болели мышцы живота, даже вдохнуть было больно и боль переходила аж на спину.. короче боль была опоясывающая. Ах да, забыла, тонус у меня тоже был 😂 потом некоторое время было достаточно легко по сравнению с началом. Но не помню когда точно, наверное недели с 26-28 начались тренировочные схватки, ооо дааа... Сейчас они у меня ежедневно и при чем очень хаотично и естественно с болью(мне "повезло") Я толком и выйти никуда не могу если буду знать что там негде присесть.. ибо мне лично больно до такой степени что аж в жар и тошноту бросает..+ко всему если я всё-таки героично пройду какое-либо расстояние хотя бы в километр то на следующее утро на стопы стать будет очень больно, ну шевеления сильные это само собой, иногда малыш мне сам матку до схваток доводит😂 ну и бок болит, только почему-то один🤷🏻‍♀️ жаловаться мне хотелось только в первом триместре, ибо плохо 24/7 и с 63 я похудела до 57-58, мне морально было так плохо что я даже как-то пару раз плакала из-за жалости к себе.. ну, это беременность, что поделать? Организм работает в убыток себе😂 щас ещё отеки начали постепенно проявляться, но жаловаться мне на это всё особо не хочется, могу сказать мужу когда живот из-за схватки болит, ну или когда давление скачет чтобы он меня в это время не трогал и был готов что я могу в обморок улететь😂 а так мне даже мама говорит что я "как боец, стойко всё переношу".. конечно уже хочется распрощаться с этим беременным состоянием, но я на это повлиять никак не могу, да и не ожидалось что беременность это очень легко. Максимум меня раздражает когда лезут с советами "гуляй больше, делай больше всякой домашней работы" аж послать подальше хочется ибо я сама чувствую когда я могу что-то сделать, а когда схватка на схватке лупит😂 я из-за этих схваток готовлю сидя и посуду тоже могу сидя мыть

0
16.07.2022
KaLibri
Артём, 3 года 10 месяцев Веспрем

Евгения, сочувствую) нет, слава богам рвота с кровью даже в страшных снах не снилась. Держитесь👐🥰

0
16.07.2022
Евгения
Сашка, 3 года 9 месяцевСтасик, 2 месяца 11 дней Донецк

KaLibri, спасибо, вы тоже держитесь, у каждого свой порог терпения😊 но кому-то бывает ещё в разы тяжелее когда и швы на матку накладывают и отслойки вечные, поэтому что я, что вы ещё легко отделались мне кажется😁

0
16.07.2022

тётеньки 😆 первую в 31 родила, а вторую в 38. но самое интересное у Вас ещё впереди ,после родов😄 в 31 было намного легче не спать ночами и делать по дому всё ночью, ребёнок вообще не давал ничего делать, сейчас тоже не даёт, но я уже так и не парюсь, как с первой, сил уже столько нет🤪 раньше всё наглаживала и стерилизовала, а сейчас и так пойдёт 😆

0
16.07.2022
Мама
Мальчик , 3 года 9 месяцев Москва

Анастасия Майорова, что после родов «самое интересное»?) поделитесь пожалуйста, чтоб знать, к чему готовиться))

0
16.07.2022

Юлия, не буду пугать, у всех по разному, но скучно не будет, это точно🤣

0
19.07.2022
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Анастасия Майорова, то что все начнется после родов, это точно. 👍

0
16.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

36...тетенька?🤢😂

Да я себя чувствую моложе, чем в 25. Но бесит все очень. Поэтому не обзывайтесь давайте и наслаждайтесь беременностью. Потому, что после родов вам будет себя ещё жальче😂

0
16.07.2022

У всех организмы разные и каждая беременность протекает по-разному. Даже у одной женщины все ее беременности могут различаться.

Я оба раза блевала до 20 недели. Первую родила легко, за 6 часов на 37 неделе и живот был маленький. А вторую рожала, чуть не охренела(простите) хоть и за 3 часа. Шли казалось вечность. Живот был огромный. И на последнем месяце вообще не могла ходить и вставать уже. Родила ровно в 40 недель.😅

Так что охайте и ахайте, если хочется, это все таки тяжёлый труд и не все скачут как козы горные. Одни в 40 рожают, «как в туалет сходили», а другие и в 20 «еле-еле душа в теле».

0
16.07.2022
РоМаШка
Я, 14 лет 5 месяцевА, 12 лет 8 месяцевМ, 9 лет 8 месяцевЛ, 7 лет 1 месяцМ, 3 года 10 месяцевАнгелочек Елисейка, 4 года 8 месяцевДоча, 9 месяцев 30 дней Москва

Подожди ещё 🙉

Впереди роды и грудничок)

А потом кризисы возрастов)))

А так, редко кто прыгает всю беременность... Тоже тяжело, но сами шли на этот шаг 😉

0
16.07.2022

В 38 я беременность отпрыгала, извиняюсь за бахвальство 😄

0
16.07.2022
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Я не знаю как это связано, но моя беременность и роды в 20 лет были самыми проблемными и тяжёлыми, и токсикоз и тонус, с угрозой лежала 3 раза, когда в 30 за вторым пошла думала развалюсб, ан нет, летала всю беременность и родила легко🤷‍♀️

0
16.07.2022
Виктория
Женя, 3 года 8 месяцев Ярославль

Мне 34 и тётенькой себя не чувствую)😳 Беременность протекает более или менее в физическом плане, но у меня нет ещё заветных 30 недель, после которых, как говорят, и начинается всё самое интересное. В любом случае, настраиваю себя на лучшее. А вы не нытик, просто немножко не хватает Вам поддержки близких. Удачи!

0
16.07.2022
Марина
Стамбул

25+ мы точно не тетеньки:) у всех все беременности проходят по разному и не у всех легко , даже в 20😉

0
16.07.2022
Маруся
Юлия, 17 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 10 месяцевОлег, 3 года 4 месяца Казань

Я тётенька 25+😀, и даже 30+. держусь бодрячком. Токсикоз только измучил. Как будет дальше - посмотрим, но по ощущениям тяжелее чем Б в 20 и в 27 лет. В 20 лет вообще не поняла, что была беременная, летала как электровеник. А сейчас энергии поубавилось, хочется спать постоянно.

0
16.07.2022
Мама
Мальчик , 3 года 9 месяцев Москва

Я 28 летняя тётенька, хожу прекрасно. Возраст не главное. Здоровье и у ребёнка, может быть хуже, чем у старика, а оно важнее возраста)

0
16.07.2022
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Тетеньки 25+?А в 35+ бабушки?😁

0
16.07.2022
21 неделя и самолет Метаморфозы

Похожие записи