Кто в курсе, если диабет был гестационным, как быстро он проходит: сразу после родов или есть какой-то адаптационный период?
Как быстро проходит ГСД после родов?
Сразу, я после родов даже не вспоминала про него. Потом в выписке смотрела сахар был в норма. И ради интереса делала несколько раз по утрам в течение 1,5 лет, всегда хороший сахар.
Да сразу. Я родила в 3:50, а в 9 утра мне уже принесли не ГСДшный завтрак с белым хлебом, манной кашей и сладким чаем. Два раза у меня в роддоме брали кровь сахар.
В роддом я не брала глюкометр, потом дома измеряла один раз, был норм и забыла нафиг про этот ГСД как про страшный сон, там уже другие заботы начались
Да, в норме когда сразу после родов гестационный сахарный диабет пропадает и больше вас не беспокоит. После родов вам должны отменить инсулин, если он был назначен. Я наблюдалась в Еваклиник, и после родов врач, у которого я была контролировал мой уровень глюкозы, у меня к счастью - норма. Так же через 1.5 месяцев, через пол года и через год нужно делать глюкозотолерантный тест. Вам так же нужно контролировать уровень глюкозы, если вдруг у вас глюкоза будет повышена, не ждите что она опустится сама, нужно к врачу, дообслеъдоваться и решать что делать дальше.
По идее сразу - причина гсд в плаценте, нет плаценты - нет гсд. Я в роддом не брала глюкометр, дома после выписки сахар в норме уже был.
Должен сразу, но некоторым ещё приходится какое-то время посидеть на диете, что б сахара стабилизировались окончательно