Перед беременностью с мужем проверялись на зппп все было отрицательно. У меня была задержка менструации на 1 неделю и в этот период у нас выдались долгие выходные, мы поехали отдыхать, останавливались в одном недорогом отеле. Вернувшись домой, я решила на всякий случай купить тест. Тест показал две полоски. На следующий день, я вышла на работу и решила в обеденный перерыв зайти в клинику рядом с работой. Гинеколог осмотрела меня, взяла пцр и др анализы, направила к узисту и у меня подтвердилась беременность -12 недель. На следующий день, я снова пришла в эту клинику за результатами анализов. Гинеколог сказала, что у меня для Вас две новости… Хорошая, что Ваш малыш в порядке и Вы в целом тоже, поздравляю Вас! Плохая - пцр тест показал положительный хламидиоз, хотя анализ крови на хламидиоз отрицательный. Гинеколог, сказала что на этом сроке ничего кроме свеч я прописать не могу, обязательно пусть партнёр тоже проверится. Я была в шоке, так как мы с партнёром проверялись и мы были честны друг с другом. Он был в большом шоке и мы оба не могли понять как такое возможно. Единственное на что могли думать только на тот отель, возможно на заражённое постельное белье, полотенца, если такое возможно… Муж проверился и у него подтвердился хламидиоз, уролог ему назначил целый комплекс из антибиотиков и др лекарств и сказал, что свечи Вашей жене не помогут. Я поняла, что мне нужно обращаться к другому врачу. Очень переживала за здоровье малыша, особенно начитавшись последствий хламидиоза. Сестра мне помогла найти очень опытного акушера-гинеколога и записала меня. Я побежала к ней на приём и она сказала, что лечить обязательно нужно на этом сроке, есть разрешённый для беременных препарат, назначила антибиотик эритромицин со свечами гексикон в паре со свечами виферон и др лекарства для поддержания жкт и витаминами. Сказала, что отриц хламидиоз в крови, может говорить о том, что данное заболевание приобретено недавно. Что меня опять натолкнуло на мысль о том злополучном отеле. Именно в этот период у меня начался токсикоз, аппетита практически не было и любая таблетка на языке вызывала рвотный рефлекс, но через силу я пила. У меня начал болеть жкт и это лечение ещё больше усиливало токсикоз, а антибиотик нужно было пить аж 4 раза в день, но я себе сказала я должна это выдержать ради здоровья ребёнка и своего. Это лечение нужно было выдержать 10 дней и слава богу я это выдержала. После лечения, я пошла опять к акушер-гинекологу сдавать все анализы, Боже как я была счастлива, когда узнала, что все инфекции и хламидиоз в том числе - отрицательный 🙏, муж к тому времени тоже завершил лечение,сдал анализы и получил отрицательный результат🎉 Возможно моя история поможет другим девочкам, у которых будет такая же ситуация, главное верить, молиться и не сдаваться 🙏
Лучший ответ
Василиса Васильевна , ну в бане например с друзьями на палатах посидеть или вытираться полотенцем одним, почему бы и нет
Выкиньте этот бред про отель и хламидиоз с постельного.. и мужу не верьте
Он не передаётся с бытовых поверхностей, ну только если полотенцем вытирался заражённый, потом вы тут же засунули это полотенце себе поглубже. Что я уверена было не так
Муж где-то на стороне подцепил
Судя по моему опыту, хламидии могут не только половым путем передаваться, у меня кроме мужа не было других партнёров, и в крови нашли хламидии Ig M, пцр отрицательный, у мужа все отрицательно, и в крови и в пцр. Обнаружили в феврале, в конце декабря мы были в Таиланде, наверное где-то там заразилась. Поэтому от отеля действительно может быть
Nora, да спасибо Вам большое, почему то в основном комментарии с акцентом на мужа, хотя цель была просто поделиться моей историей для помощи другим девушкам, у кого может быть такая же ситуация
Видимо не только отель был не дорогой,но и муж решил сэкономить на недорогих девочках,а заодно и презервативе... как можно быть такой наивной-не представляю,разве что Вам лет 17🤷🏻♀️
флафлам, цель моего поста не оценка меня с точки зрения моей зрелости, а помощь девушкам оказавшимся в схожей ситуации, но спасибо Вам за Ваше мнение
Хорошо, что все закончилось благополучно. У Вас такая огромная задержка была к моменту, как вы попали к врачу? Целых 2 месяца.
Наталья, я сократила историю с первым гинекологом 😊 не стала писать как болел узист и по работе не сразу смогла прийти на приём за результатами анализов…просто точно запомнила, что на сроке 12 недель лечилась…
Передается половым путем,очень редко бытовым(через мокрое полотенце)
вообще хламидии бывают разные, а хламидиоз может вызывать болезни суставов, легких и даже глаз, так что да, лечиться от него нужно обязательно. и проверяться тоже надо. лучше лечение до беременности проводить, виферон, вильпрафен, тержинан, обычно такой комплекс помогает. хорошо, что у вас все обошлось!
Вы конечно, извините, но хламидиоз от полотенца... 😏