Страдания о пессарии. Есть вопросы
Пессарий, ИЦНДевочки, все таки мучают меня вопросы , хоть и стоит во мне уже шесть недель это устройство )). Спрашиваю у врача, говорит не думай об этом и живи спокойно🤷🏼♀️, даже анализы не берет ,тк перед постановкой бак посевы хорошие! И так:
1. Если пессарий установили правильно, он может слететь? После установки пролежала в больнице 5 дней и через 5 дней врач его смотрела сказала все хорошо встал!
⚡️⚡️⚡️
2. Если я не чувствую ничего внутри себя значит он не сместился? Если раньше было место свечку за стенку протолкнуть так и перед ним ( как бы на входе) то теперь он как будто пространство всосал 😀 могу только за ребро свечку протолкнуть, а на входе, как будто места нет! В общем он как будто чуть поменял положение, а по высоте так же на одну фалангу!
⚡️⚡️⚡️
3. И самое главное, в каких случаях шм все равно с ним уменьшается? Мой врач и врач УЗИ говорят , что она не уменьшиться если все правильно стоит, но читая форум прихожу к обратному мнению 🤷🏼♀️. после установки делала 2 раза цервикометрию, дшм +- таже длина что и после установки ( погрешность 2-3 мм норма из за тени как мне объяснили)
⚡️⚡️⚡️
Вроде всё 🫣, срок маленький ещё , 25 недель, как доходить до срока когда уже хоть немного не страшно 🤦🏼♀️