Про лекарства
Медикаменты, витамины, процедурыПарочка вопросов про назначенные лекарства :)
1. Гиня прописала кардиомагнил до 36 недели ещё в конце первого триместра. Только сейчас почитала, что его нельзя при беременности о_О Кто принимал? Почему, зачем?
2. Сегодня была у уролога, так как в анализах мочи бактерии по верхней границе нормы идут и гиню это беспокоит. Уролог выписала канефрон. Он разве не пустышка на травах? Какое действие он окажет на бактерии? Буду ли я от него ещё чаще бегать в туалет ночью?)
Карпович Маргарита
2. Счастливая вы, если вы и так по ночам в туалет не бегаете)) А вообще у Канефрона есть мочегонный эффект, и с ним прописано жидкости больше пить - поэтому ходить с ним в туалет чаще вполне естественно. И там комплекс трав в составе, которые в том числе антибактериальным эффектом обладают, так что да - на бактерии он окажет влияние
18.08.2022
Ответить
Елена
Ну возьми аналог. Я во 2 и 3 беременности - пила аспирин кардио. Вообще правильно ниже написали, что это профилактика преэклампсии, ничего страшного в этих таблетках нет. Но главное начать пить их как можно раньше. Я пила с 13 недель и до 36.
13.08.2022
Ответить
Анастасия
При инфекции мочевыводящих путей хорошо помогает клюквенный морс. Я покупала замороженную ягоду, несколько штук давила, заливала водой комнатной температуры, минут 5 давала постоять и потом пила.
12.08.2022
Ответить
Кенгуру
Канефрон - пустышка на травах, да. Бактерии лечат антибиотиками, а но у нас врачи любят фуфломицины выписывать :(
12.08.2022
Ответить
Анастасия Матвеева
Ну во многих лекарствах так написано, производители не хотят нести ответственноть. Но если назначили, значит все норм
12.08.2022
Ответить
Ne Broo
Кардиомагнил выписывали но я купила аналог, его обязательно нужно начать пить до 16 недель как понимаю позже нельзя уже.
Канефрон тоже назначали но я вообще не пила его и не покупала
12.08.2022
Ответить
София
Александра, да, если позже 16ой начать, уже эффекта не будет, можно уже не пить.
12.08.2022
Ответить
Алия
Кардиомагнил (как и любой другой аспирин) помогает снизить риск преэклампсии (что доказано), чем раньше беременная во втором триместре начинает принимать препараты аспирина, тем меньше риск. Сама преэклампсия страшная штука, которая может погубить и ребёнка и беременную. В противопоказаниях к аспирину пишут беременность, т.к. аспирин не проходил исследований на беременных (как и парацетамол, как и но-шпа, как и множество других препаратов, назначаемых беременным, но противопоказанных если читать аннотации к этим препаратам). Канефрон - травы, у них нет доказанной эффективности, но кому-то помогает, во всяком случае, вреда от него тоже нет
12.08.2022
Ответить
Художница со стажем
Я пила кардиомагнил тк был риск приэклампсии. Из двух зол выбирают меньшее. Плюс нельзя чистый аспирин а кардиомагнил это аспирин с чем то что можно
12.08.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.