Паника, беспокойство, страх
СамочувствиеМеня стало "накрывать" всё чаще и чаще. Вечером особенно. Вроде в целом всё нормально, неделю назад на приёме обсудили с врачом много чего, в том числе и то, что всегда нервы только усугубляют такие ситуации. Даже обговорили экстренный план действий, если я подумаю, что что-то идёт не так. И вроде я спокойна, всё понимаю, и магний мне в помощь😀, а всё равно нет-нет да и да😔
Я всё так же много времени провожу в кровати, иногда это может быть прям целый день, иногда что-то встаю поделать. Много активничать не получается, начинает тянуть низ живота и т.д, соответственно, я сразу иду обратно лежать.
Из новостей, кстати: все принятые меры уже составили 80% всей помощи, которая может быть; мой врач считает, что санация это не очень гуд для меня, т.к лучше не лезть туда лишний раз; из-за этого же у меня не будет цервикометрии + мало места для датчика, т.е только абдоминально будут смотреть; вопросы были насчёт набора веса - набираю, но медленно, в день переноса я весила 64.6кг, сейчас, на 19 неделе, 63.8кг уже две недели держится, хотя я не голодаю вообще.
Пессарий всё так же не ощущается мной, но я заметила, что он "двигается", может быть близко, 1,5-2см от входа, может быть подальше. Ответ врача: да, такое бывает, потому что я не нахожусь в одном положении. Утрожестан я так и вставляю до ребра пессария, и по идее большая часть свечки может выходить самостоятельно, но нет, очень мало остатков свечки на прокладке потом. "Реки" выделений тоже отсутствуют🙄
На следующей неделе уже будет второй скрининг. Я дрожу уже сейчас😳
В прошлую 🤰🏻второй скрининг оказался последним, швы были почти месяц и еле держали шейку. Сейчас, по срокам, ситуация похожа, швы стоят месяц.
Как бы там ни было, я с самого начала на все приёмы катаюсь с "тревожным чемоданчиком"☝🏻, каждый раз готова остаться сразу, если что.
Вобщем, вывод такой, очень хочется на сохранение🤭 под наблюдение врачей и всё такое. Приеду сразу же, даже если предложат "просто полежать".