Войти

Коронавирус в первом триместе температура 39ре

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Тоже переболела короной на 8 неделе. Очень тяжело, но без выраженных патологий со стороны плода.

На УЗИ видят только грубые нарушения. Скрининг по крови - малоинформативен, он больше на трисомии ориентирован и патологии плода, не зависящие от короны. И, вроде, корона не сильно опасна в плане нарушений у плода.

Но опасна в плане нарушения свертываемости крови (тромбообразованием). Я на 3ий день после +ПЦР начала Клексан колоть. Курс проставила, и вот - уже 15я идёт, а я все не могу доехать в нужное место, чтобы гемостазиограмму в хорошей лаборатории сдать.

Поэтому акцентируйте внимание гинеколога на перенесенной заболевании, просите ОАК и гемостазиограмму. Повышенная свертываемость очень опасна для беременности.

0
03.10.2022
Ижевск

Изумленная Настя, спасибо, что ответили! Скажите, вы делали какие то дополнительные анализы на патологии, кроме скринингов и анализа крови?

У меня, кстати, гемоглобин низкий-95, интересно, это влияет на свертываемость крови?

0
03.10.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Алина, нет, гемоглобин не влияет. Но поднять бы его хорошо. Я пью витамины с айхерб комплексные, там и железо и В12.

Доп.исследования - да, делала. До беременности - на факторы-риски генетические собственные (там по генетике свертываемости крови в основном, кстати). Сейчас жду результаты НИПТ (неинвазивный скрининг на генетику плода), но это уже не из-за короны, а моего возраста 38 и низкого РАРР-а (скрининговый анализ как раз). Если не дай бог плохой будет - тогда уже амниоцентез, но надеюсь на хороший исход, УЗИ хорошее.

0
03.10.2022
Ижевск

Изумленная Настя, спасибо еще раз за ответ! Свертываемость крови проверю, вы не первая, кто про это говорит! Здоровья Вам и вашему малышу!!!

0
03.10.2022
Мама мальчика (4 года) Одесса

Болела ковидом с 7 по 10 неделю, очень тяжело, с температурой и кашлем. Тоже была отслойка, сохранялась как могла. Все хорошо, последствий для ребеночка не было. И даже кровь не густела, но лучше следить за этим. Возможно, помогло то, что я пила очень много жидкости, литра 4 за день, особенно водичку Донат (не сочтите за рекламу), она очень хорошо выводила интоксикацию. Отслойки у многих и не болевших ковидом, это не повод думать, что с малышом что-то не так. Если он желанен - никаких мыслей и не должно быть, нужно настраиваться только на позитив!

0
03.10.2022
Ижевск

Евгения, спасибо Вам, что написали мне! Очень рада обратной связи! Можно узнать, вы на каком сроке, или уже родили? Вы несколько раз сохранялись, и какая отслойка была, большая? Что вам врачи говорили на счет того, что переболели ковидом? Моя врач говорит, что сохраняться стоило, но если и будут какие-то патологии, мол я буду знать, от чего они. Вообше не утешают ее слова! Я постоянно будто жду подвоха, до сих пор не могу поверить, что беременная.

0
03.10.2022
Мама мальчика (4 года) Одесса

Алина, у меня вообще была сложная беременность, но я не увязываю ее с ковидом. Просто на 18й неделе сделала узи и увидели огромное раскрытие шейки. Зашили и все оставшееся время я лежала. Ребенок в животике рос и развивался хорошо, все кровотоки, узи и ктг были хорошие. Родила на 36й неделе, отошли воды. Рожала сама, малыш маловесный был, но ничего, откормили))

0
03.10.2022
Ижевск

Евгения, дай Бог здоровья Вам и вашему малышу!!! 😊

0
03.10.2022
Мама мальчика (4 года) Одесса

Алина, большое спасибо, и вам с бусинкой тоже, все будет хорошо, не сомневайтесь!)))

0
03.10.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Майкоп

Здравствуйте. Болела ковидом на 8 неделе , с 8 по 10 . Все хорошо 😎 уже родила , слава Богу здоров , проблем не было в беременность . После ковида следила за тромбами ещё месяца два - кровь густела , но обошлись без уколов . Пила много морсов изо клюквы , облепихи .

0
03.10.2022
Ижевск

Мария, спасибо большое, что написали! Я наверно не выдохну, пока не рожу) Дай Бог вам здоровья!!!

0
03.10.2022
Коронавирус в первом триместе температура 39 ИСТОРИЯ ЛЕГКИХ РОДОВ 😊

Похожие записи