Ктг 36 недель
Страхи, переживания и немножечко нытьяДобрый день! Сегодня была на ктг, срок 36 недель, до этого на ктг все было замечательно, сегодня меня посадили в кресло (в прошлый раз лежала), долго искали малыша, он все время убегал и врач зажала посильнее пояс, чтобы нащупать сына. Сразу чсс стал очень высоким, около 180 и выше. Через некоторое время, она решила сделать положение кресла полусидя и пульс упал снизился до 160-165. В общем, в среднем чсс 171. Очень переживаю, потому что сказали, что это высокий слишком показатель. Никаких диагнозов нет, гемоглобин в норме. Может, было у кого такое? Спасибо
Елена
Надо подумать почему так происходит. Вам тогда сидеть противопоказано в принципе.
Я делала сидя, и учитывая мои проблемы и приключения в бер, на удивление ктг было нормальным, без тахикардии у плода.
Со старшим сыном один раз было чсс высокое, делала лежа. Отправили сразу переделывать, и уже было нормально. Т.е. или давление скакнуло и плоду плохо стало, или пережало ему что нибудь (у него истинный узел и обвитие однократное было).
В общем, положение сидя не должно влиять на плод.
06.10.2022
Ответить
Анна
Елена, возможно, передавили ремешком этим что-то… потому что сразу очень участился пульс
06.10.2022
Ответить
Елена
Анна, ну тогда так и штанами можно передавливать что нибудь, а вы не узнаете. А сейчас не лето, платья не поносить)
Давление не измеряли? Не скачет? Допплер давно был? Может маточные артерии колбасит. Бандаж носили до момента ктг?
06.10.2022
Ответить
Анна
Елена, ну штанами так не передавишь) давление в норме. Допплер был на 30й неделе, все в порядке. Бандаж нет
06.10.2022
Ответить
Бусинка
Странно... У нас лёжа на боку проводят.... ЧСС не выше 160.....в основном 140-150. Даже если отправят на госпитализацию, там сделают КТГ...просто так вас там держать не будут.
06.10.2022
Ответить
Best mammy
Всегда делали ктг сидя. Чсс было 180-206. Ужас. Я была в шоке и ужасе. Врач сказала все нормально.
06.10.2022
Ответить
Анна
Дарья Тарасенко, мне врач сказала, если завтра будет такой же результат, ложиться в рд
06.10.2022
Ответить
Best mammy
Анна, я тоже думала надо сразу ложится. Она сказала нет. Потом я меняла положение и чсс сразу снижался.
06.10.2022
Ответить
Анна
Дарья Тарасенко, спасибо большое! Завтра попрошу в другом положении сделать
06.10.2022
Ответить