Вопрос собственно в заголовке. Было всегда интересно, не уже ли в течение 2-3 недель и более можно ходить с замершей беременностью и не будет каких то симптомов? Всегда думаю при зб будет кровотечение или ошибаюсь?
Как то можно почувствовать замершую беременность?
Когда первая замершая была, то началась мазня. Во вторую вообще не было никаких симптомов, только внутреннее, интуитивное ощущение, что что-то не так идет. На УЗИ пришла, а там уже все разложилось, грубо говоря. Никакого кровотечения, никакой мазни. Ни-че-го.
Александра , я когда в гинекологии лежала с первой замершей, то со мной девочки лежали, у которых беременности замирали в 6-7 недель, а узнавали только на первом скрининге. Месяц, а то и больше ходили не зная. Так что только УЗИ
У меня когда первая зб была, сходила на узи около 4-5 недель, сказали что маленький, может медленно растёт, контроль через 2 недели. Спустя неделю проснулась утром с кровью, пошла помылась, вставила тампон ( подумала может ик),пошла в магазин и понеслось, тампона не хватило на 15 минут, пошла помылась опять, выходили сгустки кровяные, начались схваткообразные боли, вызвала скорую,увезли, стали ждать гинеколога(она была на вызове в другом посёлке) сделали узи, ПЯ было ещё целое, спустя три часа приехала гинеколог посмотрели на узи, сказали уже распадается по кускам, через 4 дня вакуум, отдохнуть 6 мес-год и заново можно бер. Прошло пол года, снова беременность, около 5-6 недель, было немного коричневой мазни, пошла на приём, положили на сохранение, подозрение на зб. Пиоа дюфастон, 2 недели лежала, смотрели динамику по узи, на сроке 7 недель зб, снова вакуум. Сказали что 2 зб могла повториться из-за первой, маленький перерыв между бер. Сейчас прошёл год, тесты //, акушерский срок 4 недели. Ходила сегодня на узи, эндометрий пышный, беременности пока не уточняют, но вроде как что-то есть, на узи теперь через недели 4. Боюсь что всё повторится😮💨
По природе должен быть выкидыш, но может и не быть. Тогда эмбрион разлагается и происходит интоксикация организма и женщина умирает.
Александра , летальный исход за 2-3 недели не будет скорее всего. Надо больше времени. В наше время такого впринципи не случится. Так как есть узи и препараты вызывающие выкидыш. А симптомов может и не быть до той поры пока не начнется сама интоксикация организма. Выкидыш самопроизвольный может случится, а может и нет.
Камила, Потом началась температура 39 и не падала,температура началась за день планируемого скрининга,на скрининге уже узнала такую новость
У меня замерла на 6 неделе, врач сказал прийти через 2 недели, посмотреть точно. Эти недели я ходила, зная что плод замер. При этом у меня оставались все симптомы. Токсикоз, грудь ныла, хотелось есть только солёное сало. Через 2 недели начался выкидыш и все симптомы прошли
У меня не было симптомов, только токсикоз стал медленно проходить, но меня это не напрягало, так как первый триместр к концу приближался, да и вообще, токсикоз не обязан быть. 3,5 недели проходила, никаких ощущений.
Не было симптомов беременности изначально, поэтому, когда замерла беременность, особо никак не отразилось. Было только какое-то внутреннее волнение, но думала, что если что-то не так, то наверняка бы уже случился выкидыш. Дотерпела до 1 скрининга и там сразу сходу, увы, ЗБ 7недель.
У меня вообще беременных симптомов не было , единственный симптом был, это отслойка, вот из-за неё резкие боли были . А когда ЗБ случилась , вообще ничего, единственное что, живот сдулся .
У меня симптомы пропали. Грудь сдулась. И похудела в одно утро на кг вроде. Живот не болел. Уже многого не помню.. у сестры токсикоз резко прошёл и немного крови было и потом через недели 2 узнали о замершей.
Я никак не чувствовала, кроме того, что внезапно прошел токсикоз и боль в животе. Просто внезапно стало легче, даже мужу говорила - радовалась. Через 4-5 дней узнала, что Б замерла как раз примерно в тот срок. Мб совпадение
Анна, а узи у нас назначают только по скринингам, всегда была возмущена этим, а вдруг что-то не так👍 приходишь посмотреть все ли хорошо, так они ворчать начинают, что ребёнку покоя не даю
Александра , у меня было 2 замерших до этого, я много ходила на узи и тогда, и сейчас до 12 недель ходила часто, потому что меня тоже никогда не радовала мысль ходить с мертвым эмбрионом внутри и не знать ничего. Я и сейчас сердце допплером слушаю несколько раз в неделю для своего успокоения.
Не обязательно, многие знакомые ходили до последнего , не зная
да, подруга 3 недели так и ходила после узи на 8. а в 11 только узнала тоже на узи