Выделения при беременности

Было такое на ранних сроках(чуть мазнуло коричневым), гинеколог говорил в случае чего выпить 4 таблетки дюфастона, потом на утро поехала на узи и сказали, что повышенный тонус и может быть угроза, сказали пить транексан , прописали дюфастон и если будет происходит тонус пить ношпу, и конечно себя беречь, больше отдыхать, не нервничать и половой покой. Потом сходила на узи через 1,5 недели и все было отлично с ребеночком) поэтому не переживайте , а лучше сходите еще раз на узи и к гинекологу и вам там все подробно объяснят)
11.12.2022
Анастасия, спасибо, лучше правда схожу на узи, сегодня уже никаких выделений не было, пью дюфастон, лежу, но для спокойствия покажусь врачу
11.12.2022
Алина, обязательно надо к врачу, хорошо бы и УЗИ сделать. Я только не смогла Дюфастон пить, на другой прогестерон перешла, сразу тошнота прошла.
22.12.2022
Я бы выпила ношпу и лежала дома побольше. Следила бы нет ли ещё выделений
10.12.2022
Ольга, поняла, спасибо, так и сделаю
10.12.2022
Алина, если пойдет алая кровь или коричневые выделения увеличатся , нужно выпить 1-2 таблетки Транексам и скорую. Вообще Транексам, ношпа и папаверин должны быть все время у вас с собой, на всякий случай. А вообще по выделениям лучше писать в сообщество ЭКО мама. Там девочки более подкованные в этих вопросах и быстрее реагируют на посты. Более подкованные - потому что у экошниц чаще встречаются выделения на ранних сроках. Не знаю почему... Ещё, может это мой "бзик" (ТК я сталкивалась с такой ситуацией несколько раз) но у меня дома лежала "тревожная сумка в больницу" - потому что если не дай бог чего, меньше нужно двигаться , и нервы на пределе, можно чего то не взять с собой. А если есть собранная сумка, это очень удобно, не нужно судорожно собираться. Очень помогло когда на 17 неделе меня срочно направили в больницу с ИЦН.
10.12.2022
Ольга, ношпу уже выпила, лежу, слежу за выделениям, но слава богу ничего. Транексам есть, на всякий случай купила. Но оно вот мазануло раз и то не густо, а как сукровица больше и всё. Я уже думаю может киста ЖТ так проявилась или гематома. В общем буду смотреть за состоянием, надеюсь всё обойдётся.
10.12.2022
Алина, может. У меня где то на 9 неделе тоже мазнуло розовым. Я сразу побежала на УЗИ по нему всё хорошо, только киста 5 см. Предположил из за нее. Я лежала несколько дней. Больше выделений таких (тьфу тьфу тьфу) не было. Иногда, позже светло коричневые. Вообще в больнице дают тот же Транексам, колят децинон, дают ношпу или папаверин и ещё прогестерон колят , либо в таблетках Утрожестан или Дюфастон - это все. Можно и дома все это делать и лежать в спокойной обстановке. Но если очень страшно то можно и в больницу.
10.12.2022
Ольга, да, я тоже думаю, что лучше дома, пока вроде всё не критично, лекарства всё есть, буду стараться сохраняться сама и надеяться на лучшее.
10.12.2022
Кто болел в 1 триместре? Пила амброксол, спустя несколько дней узнала что беременна