Я на 40 неделе, на прошлой неделе 5 декабря был последний прием у гинеколога, КТГ и УЗИ, она отправила меня в роддом, по УЗИ поставили многоводие и вес 3800 с погрешностью в 500 грамм, по КТГ все хорошо. Всю беременность никаких проблем, никаких осложнений, все супер. Боюсь ехать в роддом, так как не хочу там лежать, хочу естественные роды, почему сейчас всех отправляют на стимуляцию и КС?
Неужели в 40+ недель никто сам не рожает? Почему всех госпитализируют? От госпитализации и стимуляции вообще можно отказаться?
Стоит ли мне все таки поехать в роддом на консультацию? Как думаете? Я боюсь, что меня не отпустят домой и навяжут, что я сама не рожу. Хочу в роддом приехать уже с родами, лишние передвижения сейчас очень тяжело даются, даже на машине.
По-моему отказаться от стимуляции можно. Но лучше послушать более опытных в этом вопросе. Вообще, я тут тоже была скептически настроена к стимуляциям, но прочитала про старение плаценты и про то, что ничего хорошего в перенашивании ребенка тоже нет особенно. Так что нужно разумно подходить к вопросу.