Ковидарий беременной
Девчонки, привет. Лежу в ковидарии с ребёнком, мама тоже болею на 24 неделе. Меня вот смущает, что лечения никакого и даже сатурацию не смотрят. Ну как никакого : гриппферон, от темпы и всё. Приходил сегодня гинеколог по моей просьбе, просто послушал и осмотрел и всё. Но поступала то я без темпы и почти не больная, п сейчас реально болею. Может это из-за праздников. Я сама пью кардиомагнил 75 для профилактики. Вот не знаю, что делать? Кровь и моча нормальная. Но тревожно. Я читаю, что других лечат, уколы, противовирусные дают, кроворазжижающие.
Анастасия Матвеева
На самом деле интерфреон неплохо помогает, мне длителбную температуру убрал,сначала назначали гриппферон, но он не подействовал чтоли, говорят там маленькие дозировки в нем, а вот когда к нему виферон добавиили в свечках, она ушла наконец
06.01.2023
Ответить
Маруся
Анастасия Матвеева, ну пока мне только ел его оставили, был сегодня прям наш врач. Говорит, больше ничего нельзя.
06.01.2023
Ответить
Di
читаю между строк , вас с ребенком положили ? И вы беременны 24 Нед, если все правильно поняла! Если в лёгкой форме то лечения никакого нет и уколы точно вам не нужнв , все само пройдёт , сама переболела в 20 Нед бер
05.01.2023
Ответить
In
Когда меня госпитализировали , то объяснили беременых не лечат. Кроме парацетамола внутримышечно ничего не давали.
05.01.2023
Ответить
Маруся
Алиса, хм, просто от гриппа ( месяц назад лежала) меня прям лечили, вот я и удивляюсь
05.01.2023
Ответить
Елена
Беременным особо ничего нельзя, только по определённым показателям. Я когда лежала у всех были индивидуальные назначения в зависимости от ситуации. Мне грипферрон и в живот кололи и на этом все, а другим капельницы делали, кислород давали и т.д
05.01.2023
Ответить
Tatjana
Так его и не лечат особо. Если температура высокая, то сбивают парацетамолом. Я болела с 15 по 18 неделю, очень сильно болела голова и тело, прям с утра до вечера. Потом начался кашель и насморк, промывала аквалором. Врач приходил слушал легкие. 2 недели назад опять заболели теперь с ребенком. У меня снова тело и голова жуткая боль, у него температура под 40. Через 3 дня стало легче.
05.01.2023
Ответить
Елена
я когда болела ковидом сама, мой лечащий врач говорил что лечение чисто симптоматическое и то, если оно действительно требуется. Организм в идеале должен сам справиться. так что у вас вполне себе грамотный подход, покой, постельный режим и обильное питье.
05.01.2023
Ответить