В общем умирала я от токсикоза примерно с 6 недели, на 11 уже почти прошел. Не рву, может быть и хочется, но легко сдержать, да и смысл если тошнит не сильно, только мутит чуть чуть, в этом плане у меня все стало на много лучше, то каждый день рвала утром, днем, вечером. За время токсикоза потеряла 5-6 кг, сейчас так и не получается набрать, вроде кушаю, а вот жирное в меня не лезет и много тоже съесть не могу. Но хоть вес остановился, не падает.
Теперь блин у меня новая проблема, думаю это из-за витаминов, что то типо авитоминоза, я пила их только с 5-6 неделю пока меня не начало полоскать. Такая усталость сильная, ощущение что низкое давление, грудь стала сильно болеть периодами, голова тяжелая как будто, но в глазах не рябит, сдавала при постановке на учет кровь, гемоглобин хороший был. Но такая усталось дикая, это просто ужас, если раньше не могла встать из за токсикоза, теперь не могу встать потому что усталость сильная и голова чутка кружится. Уже скоро первый скрининг, там мне расскажут все ли хорошо. Интересно было бы почитать ваши истории про самочувствие на 11-12 неделях, когда же уже все это пройдет. Будет ли вообще когда нибудь прилив сил, у меня уже ощущение что я стала самым ленивым человеком на свете, хочется хоть гулять начать ходить, родня ругается на меня, а мне так тяжело. Вообще кажется будто теперь всю жизнь буду как разбитое корыто😂.
11-12 неделька, расскажите про ваши ощущения.
У меня "первые 6 месяцев" ощущения были, как будто из Мск во Владик на автобусе сзади еду неделю уже. Тошнота постоянная была. От запаха туалета кошачьего могло вырвать. Не могла вообще туда заходить, если кто-то был уже в течение часа там. На работе был ад))) И постоянная тяжесть в желудке, как буд-то объелась. Не ела почти ничего всю беременность. На ужин у меня была бутылка йогурта. На завтрак чашка воды и бутерброд с чаем. Иногда было получше и делала себе яичницу. Могла за полдня пообедать половинкой яблока.
На работу еле вставала, спать жутко хотелось. Благо работаю у мужа в фирме и он меня не торопил, приезжала поздно, уезжала рано. Приезжала домой и сразу спать, уткнувшись в кота головой. А он меня успокаивал и присыпал своим теплом. Вообще постоянно спать хотела. В офисе диван стоит и я там частенько спала ХД.
У меня было ощущение, что даже в душ тяжело ходить и я купила себе туда сидушку, сидя мылась)))
Прилив сил появлялся иногда, но чаще уже на последних месяцах, когда живот еле тащишь с собой )))) За неделю до КС я вообще шторы лазила снимать и стирать, чтоб дите из роддома в чистое жилье привезти))) От мытья окон отговорили и вызывала клининг.
У меня тоже 11я неделя идёт. Токсикоз ещё со мною, он начался ещё с 4-5 недели. Очень сильная тошнота пока подутихла, очень надеюсь, что со временем сойдёт на нет. Просто мутит постоянно, чувствую что чтото не то в организме. Грудь ещё побаливает, лицо прыщами покрывается, но это из-за гормонов. Очень сильная утомляемость, но уже не так как в самом начале. Опять таки надеюсь, что всё сойдёт на нет. Удручают истории здесь, что бывает и всю беременность мучения с тошнотой и рвотой, но мне врач сказал это бывает очень редко! Так что надеюсь мы с вами будем полны сил и энергии ко 2ому триместру)) и на меня родня ругается, я почти постоянно лежу, на улицу не выхожу. Ну у нас ещё сейчас и морозы под 30 градусов.
С 10й недели грудь сдулась и боли прошли, живот не тянет никак, тошноты нет. Вообщем, симптомов бер-ти 0.
Только вот живот стала сегодня сильнее обычного ощущать, буд-то матка начала вверх ползти и живот округляется. А так ти-ши-на.
Завтра на скрининг.
"Да чтобы я ещё раз... Нееет". Хотя токсикоз был умеренный, и рвало всего два-три раза в сутки,причем по вечерам. Но постоянно тошнило. И состояние разбитости преследовало, сонливость. Правда, работа выматывала-только добираться в один конец приходилось двадцать км по пробкам, но и по выходным была как вареная.
Меня, к счастью, токсикоз обошёл стороной, первое время только очень уж хотелось спать, сейчас 12я неделя чувствую себя почти обычно, быстрая, утомляемости все-таки чуть осталась.