Набор веса
Вес, вздутие, кишечник, вопросы ЖКТ, геморройЗдравствуйте. У меня 12 неделя беременности. За 3 месяца набрала 4кг( с 9 недели до сегодня токсикоз) норма ли это?
Лучший ответ
Orange cat
Врач говорит, что это зависит от изначального ИМТ. Т.е. чем меньше изначально вес, тем больше можно себе позволить набрать.
07.02.2023
Ответить
Warwara
Норма 10-11 кг. А у полных еще меньше) я встала на учет 46,800, сегодня 38 нед , вес 53,300. На вашем сроке набора вообще не было. Может отекли? Так то я считаю что это очень много) вам еще ходить и ходить…активный набор еще впереди, а уже имеется +4. С первой дочкой набрала 11кг. Вставала на учет 45 кг, но для меня 11 кг это конечно треш был. После родов ушло сразу 7 кг, остальное в течении 2 нед. Покушать то хочется, но нужно думать и о том, а как дальше то? После б? Не многие могут позволить себе активно заняться спортом)
07.02.2023
Ответить
Ира
Светлана, сходила сегодня на УЗИ (первый скрининг) и на приём к врачу. Врач сказал что это даже мало. Обычно до середины второго триместра набирают по 2 кг в месяц,а дальше по 1 кг. Из расчёта моего ИМТ мне можно набрать 15-17 кг
08.02.2023
Ответить
Warwara
Ира, у меня низкий имт и я реально не представляю себя в весе 60 с лишним кг) это если по норме 15-17 набрать. Я +10 то не переживу)
08.02.2023
Ответить
Наталия
все по-разному набирают,худенькие больше,сначала свой недостаток организм восполняет,потом уже матка,ребенок,объем крови увеличивается.основной набор идет после 25 недель.
07.02.2023
Ответить
Марина
Да нормально ) у меня тоже 12 неделя ) набрала уже 2 кг… Хотя в планах было в первом триместре не набрать 😂
07.02.2023
Ответить