Со второго триместра вставляю вагинально прогестерон из за шейки по 200мг, 2 раза утром и на ночь, всегда были выделения после этого вытекала водичка плюс хлопья масленные белого цвета, как бы вокруг водяное пятно и внутри белое! Но вот сегодня заметила как будто больше стало вытекать этой воды, либо на мочевой давление идет и подтекает моча! Чтото я напряглась а вдруг это воды начали подтекать, как понять что это они если вдруг? должны ли они постоянно вытекать? и не понять толком моча это или вода от прогестерона, запаха особого нет! просто прозрачные! напишите свои размышления по этому!
Идет 33 неделя!
Лучший ответ
Ирина, Да в финских аптеках таких тестов думаю нет, направят в больницу сразу проверять, я пока хочу понаблюдать! мне посоветовали сесть на чистую пеленку и посидеть так какое то время, если она будет мокрой то возможно не норма, а если сухая останется то не переживать! тем более прогестерон я утром вставляла думаю он вытек уже весь, не должно ничего уже вечером подтекать! если честно мне этот прогестерон так надоел слов нет с этой водой!
Aurinko , понятно.Попробуйте,конечно,так.Понимаю,меня он тоже раздражал,вечно мокро и липко.
Пусть все будет Хорошо!
Ирина, Спасибо! я тревожиться начала, чтото! то день летаешь, то день какой то тежелый!
Девочки поехала я всетаки в больницу из за этой воды! сделали тест оказалось и в правду околоплодные воды, подтекают! Оставили в больнице, сейчас анализы берут!
Aurinko , ого , я в шоке....
Aurinko , напиши как что прояснится 🙏 дай бог всего хорошего...
В ожидании чудес, Да завтра напишу! анализы будут готовы
Это от утрика скорее всего. Последите за частотой выделений, если воды, они постоянно должны подтекать. У меня тоже от него все мокро всегда 🙂
Таша Данилина, Сегодня ночью я поняла что это подтекает, перед каждым походом в туалет начинало течь, с утра просыпаюсь и течь начало, пришла в туалет и пописала, понюхала прокладку и да пахнет мочей, так что видимо теперь мне до родов так ходить и подтекать! я с 23 недели постоянно лежу из за короткой шейки, может мышцы совсем ослабились, но стоять мне тежело такое давление на низ идет, плюс прогестерон вытекает, все в куче! нужно теперь какие то специальные прокладки покупать для такой проблемы! как выходить на улицу в больницу!
Aurinko , есть прокладки специальные для таких случаев. Может быть бандаж использовать, чтобы не было такого давления на мочевой? В любом случае, нужно с врачом обсудить
Таша Данилина, Да муж сегодня с аптеки привезет специальные, завтра врачу конечно расскажу что такое началось!
Особенно извините за подробности хожу по маленькому в туалет и там наблюдаю хлопья утрика, частицы его ... Так что всё нормально.
В ожидании чудес, У меня я и ранее замечала, если сплю то просыпаюсь от тонуса, понемаю что писать хочу, бегу в туалет и на белье вижу мокрое пятно, как моча подтекала, конечно с прогиком еще больше стало вытекать, а сейчас живот подрос мне даже ходить тяжко давит на лобок что аж до боли! почему то ощущение такое что это моча подтекает плюс прогестерон поэтому и кажется что все трусы мокрые!
Aurinko , да есть такое.....
Можно тест на подтекание купить или в роддом съездить, там делают вообще бесплатно. Ну и при выделениях я прогестерон пила, а не вставляла (Утрожестан)
Анна Ульянова, в пятницу у меня прием к врачу! выделения водянистые заметила, тогда когда хочу пописать, бегу в туалет и вытекает, после тоже несколько капель, вот и думаю может идет давление на мочевой и это моча, но так сложно определить, ничем не пахнет прозрачная, я пью воды много и моча у меня цвета соломенного светлого!
Может вам купить тест на определение воды это или нет?
Настя, я думаю у нас нет таких тестов, я проживаю в Финляндии! мне на прием на узи только в пятницу эту! я читала девушка писала одна что как раз в третьем триместре выделения как вода могут появится еще больше! вот не знаю что и думать!
Уверенна полностью что это не воды, у меня так же от Утрожестана, меняю прокладки постоянно, недавно была на УЗИ всё отлично. Не переживайте 🙏
Это от утрика так, точно не воды, не переживайте...
У меня очень много выходило жидкости от прогика,иногда ночью аж в промежность текло🙃и на копчик,если на спине спала.А потом да,творожные белые.
Купите тест на подтекание вод,чтоб не тревожиться