Сегодня у меня ровно 20 недель! Экватор🥳 И верится, и не верится, что уже прошла половина срока беременности) Фото на память (кота не истязаем, у него всегда такое грустное личико)))
И маленькие промежуточные итоги:
🌸 успешно пройден второй скрининг - малышка опережает срок на неделю по биометрическим данным, уже весит 375 гр))
🌸 токсикоз меня так и не настиг, к счастью - чувствую себя прекрасно) В первом триместре были желания съесть что-то неожиданное - шпроты, кровяная колбаса (еле нашла в Питере!)), желе (сто лет не ела до этого) и т.д., муж иногда поражался этим моим внезапным предпочтениям)) Но тошноты не было ни разу, только слабость
🌸 во втором триместре врач разрешил физ. активность (до 12 недели был полный запрет из-за большой кисты ЖТ). Теперь хожу в бассейн, занимаюсь по видео-урокам для беременных на Ютубе и стараюсь побольше гулять пешком, если погода позволяет
🌸 прибавка в весе - пока +2 кг, полкило «гуляют» туда-сюда)
🌸 животик пока небольшой, из «беременных» вещей купила и ношу пока только джинсы, в остальную одежду влезаю)
🌸 первые шевеления почувствовала на 19 неделе, с тех пор ощущаю регулярно - и это непередаваемые чувства🥰
🌸 мы уже придумали, как назовём нашу принцессу и теперь обращаемся к малышке по имени)
Как хорошо выглядите, миниатюрный животик 🤗 я в 20-21 неделю (на фото) была уже с большим животом,но у меня двойня. Сейчас 31-32 недели и он ещё больше 😄