Вот они первые цветочки беременности) пришла сегодня на КТГ,все как обычно,34 недели,тьфу тьфу все хорошо у нас) в нашей женской делают КТГ сидя в обычных креслах,села и буквально через минут 5 начало становится плохо,шум в ушах, головокружение,обильный пот и как потом уже сказала акушерка я была вся зелёная,хорошо что они сидят за дверью и я нашла в себе силы позвать ее,к слову терпела до последнего как всегда,не очень люблю привлекать к себе внимание,буквально наверное минуты за 2 меня привели в чувства,нашатырь и на всю открытое окно,КТГ доделали,в позе зю ,посадили боком на кресле, хорошо что я гибкая и смогла так раскорячиться,к слову КТГ хорошее,как врач объяснила ребенок уже большой и как вариант передавил мне артерию,теперь КТГ мне предстоит делать лёжа боком на кресле,пишу тут,мало ли кто ещё столкнется с такой неприятностью( самое главное на мелкос это никак не отразилось) подумаешь чуть мать не отправил в царство сна😂
Я делала только лёжа на боку, по другому вообще не могла. Становилось плохо, как и вам.
Виктория Шемелина, вот теперь я знаю как мне дальше его делать)))) но самом деле испугалась знатно,при чем что радует больше не за себя а за ребенка) хотя до этого писала тут пост что боюсь быть плохой матерью ,не испытываю супер сильных эмоций от шевелюх,редко разговариваю с ребенком и т.д. радует что испугалась за мелкого) все таки быть мне мамой)))))
Очень жду чуда, вы станете отличной мамой 😊. Вы редко разговариваете с ребёнком, а я вообще не разговаривала. И это не говорит что плохая или хорошая. Так что не волнуйтесь вы станете даже лучшей мамой для своего ребёнка ☺
Виктория Шемелина, спасибо)))) кстати смотрю на Ваш профиль у вас почти погодки будут) тоже с мужем хотим отстреляться погодками)) понимаю что будет тяжеловато первое время,но у меня у друзей дети с разницей 1.5 года,это кайф))) такие дружные,не без разборок конечно,уже взрослые один во 2 классе вторая в первом ,как они нежно любят друг друга не налюбуешься))))
Очень жду чуда, правильная позиция на мой взгляд. Подерживаю ваше желание и успехов в его осуществлении))))
Виктория Шемелина, спасибо,желаю Вашим крохам крепкого здоровья ❤️
А я наоборот делала лежа на боку и еле дотерпела, и в жар, и в пот кидало, изжога началась сразу же как только легла
Второй раз пришла говорю сидя буду, в итоге прекрасно отсидела 35 минут, только малышка все 35 минут такие танцы в животе устраивала , что у меня рука вспотела на кнопку нажимать 😅
Ксения , мой тоже не рад этой процедуре) когда был первый КТГ очень переживала что будет спать,мы днём спим,ближе к вечеру и ночь тусуемся,кстати очень переживаю какой у него будет ритм после рождения,если такой же я наверное сойду с ума😂 так вот его очень возмущает наличие датчиков на нем,ногой по датчику лупит так аж искры из глаз,но к середине времени успокаивается,видимо понимает что эта процедура неизбежна и ему приходится только смирится
Здравствуйте. В первую беременность со мной такое несколько раз случалось, в поликлинике уже знали про то, что я такая «опасная» и дежурили рядом с нашатырем, измеряли давление, иногда было очень низкое и даже кололи кофеин (если не путаю). Но лежа тогда не разрешали делать.
В эту Б сознание теряю в душных местах, и если подкатывает (гудит в ушах, темнеет в глазах) уже ничего не помогает.. обморок случается, потом все ок
У меня так же были при поступлении в роддом😆 Врач что-то спрашивает, а я не соображаю. Пульс очень частый, в глазах темно, пот катится со лба...