39+5/ 4100/ двойное обвитие
40 недель не за горами, сегодня была на узи. Кабанчик лежит правильно, вес +\- 4100, доктор говорит большой щекастик. Огорчило, что появилось двойное обвитие, при 3 скрининге не было ничего. Да к тому же головка к тазу не прижата еще.
выходить пока не думает, чувствую поеду я сама сдаваться 5 апреля в роддом.
у кого было двойное обвитие и крупноватый плод в первых родах, как все прошло? И кто дохаживал до финала, как вам вызывали роды?
заранее спасибо за ответ 🙂
Лучший ответ
Вера
Вы не боитесь? Мне кажется,уж лучше КС в таком случае
29.03.2023
Ответить
Юлия
У старшего сына по УЗИ было двойное обвитие, я на отрез отказалась сама рожать, не рискнула, потому что 5 лет его ждали. Не жалею не о чём.
Вам никто не даст гарантию тугое обвитие или нет, длинная пуповина или нет. По УЗИ этого не видно.
Вы можете родить легко и быстро, а можете измучить и себя и ребенка, врач разведёт руками, а жить и разгребать последствия только Вам.
29.03.2023
Ответить
Екатерина
Рожала с 2м тугим,тяжело мне дался старший сын,голова убейся не хотела вставать в родовые пути,а потуги фигачили,пол часа я тужила вникуда его вертикально, затем ещё пол часа на кресле ,я стараюсь,а пуповина тянула обратно(это были мои вторые роды ),итог - у меня лопнули сосуды на лице,у сына тоже и в глазах ,но все хорошо по итогу 3800 родила я, гипоксия была .Старалась как могла ,но мой пример не самый красивый ,прошу прощения, если напугала как то ,я лишь хотела показать,что есть свои особенности ,но то у меня, у вас может все пройти намного мягче и лучше)Сейчас сыну 7 лет ,ничем не отличается .
29.03.2023
Ответить
Кристина
Родила с 3 обвитием по шкале апгар 9 баллов, хотя рожала 15 часов. Если сейчас была бы такая ситуация я не стала бы рисковать, но тогда узи последний раз делали в 37н, за 3 недели накрутилась 😔С дочкой все было хорошо, за исключения очень плохо спала лет до 3, постоянно плакала. Сейчас нам 10 лет, умница, красавица, отличница😌
29.03.2023
Ответить
Александра Гаврилова
Мы, маленькие родились .. Но было 2е обвитие на узи .. Я в принципе за кс и поэтому даже врачу платила .. Когда ПКС сделали , оказалось почти тройное обвитие тугое и обвитие на ножке , которого по узи не увидели .. Сама бы могла бы не родить или родить с серьёзными последствиями.. Даже после этого обвития у нас есть проблемки.. А если бы естественные роды, то думаю было бы намного хуже .. Я бы не рисковала здоровьем своим и ребенком при таком весе и обвитии
29.03.2023
Ответить
Татьяна
В 2011 году первые роды в 39 нед. Сын 3800. Про обвитие узнали только в родах. Неприятная вещь. Последствия у ребенка были, наблюдались у невролога. Мелкая моторика пострадала, а так ребенок хорошо учится, спортсмен.
29.03.2023
Ответить