Войти

Поныть…предлежание, ицн…что дальше?

Лучший ответ

Алёна Шуйская
Оливия, 2 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Вроде про ицн при таких показателях еще рано говорить) 2,5 плацента - нормально, у меня 3, врач сказала так очень у многих на нашем сроке, потому что животик еще не вырос, она обязательно поднимется! Шейка 28-тоже нормально, у меня 32 на всех сроках. Какая у вас была на предыдущих узи? Если разброс не сильно большой, это вполне нормально. Если 25, говорят уже какие то меры применять, и то у многих удлиняется, и правда в крайнем случае есть пессарий. Гулять наоборот нужно, просто 10 км не ходите) тяжести конечно не нужно таскать) а половой покой, пока не улучшится ситуация, а через пару недель уже начнет животик активно расти, уверена ситуация будет более радужная!) скачайте компьютерную игру интересную и помогайте😀 я думаю потом на это не будет не времени ни возможности. Я вот все хочу в горы выбраться, тоже жду до второго скрининга. Понимаю, как сложно, но нужно найти, чем себя радовать) мне помогает выбирать одежду для малышки, или у вас есть огромный пласт времени чтобы послушать лекции про роды, про гв, потом будет уже более суетно. На YouTube канале магазина Олант много классных лекций, советую от души!) можно еще купить альбом и начать заполнять)

0
31.03.2023
Алиса
Новороссийск

Держись 😣 Нос это вообще жесть какая-то, как спасаешься?

0
30.03.2023
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Алиса, у меня после ковида прям вообще жесть, скупила всю аптеку с разрешенными каплями, спасает только лазолван рино 💁🏼‍♀️ надеюсь после восстановления от ковида пройдёт этот отек носоглотки…

0
30.03.2023
Алиса
Новороссийск

Alinnas, у меня уже больше месяца, я по врачам, кукушки всякие и тд, пока Лор не сказал угомониться и принять ситуацию)) Аквамарис и все остальное не работает, только сосудосуживающие- которые нельзя(

0
30.03.2023
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Алиса, ну вот у лазолвана противопоказаний конечно нет к беременности, но я понимаю, что они наверное именно сосудосуживающие…просто я без каплей вообще не дышу, прям 0 проходимость…это наверное хуже чем капли..

0
30.03.2023
Евгения
Юрий Васильевич, 10 лет 1 месяцИван Васильевич, 8 лет 5 месяцевЛев Васильевич, 6 лет 9 месяцевСемен Васильевич, 6 лет 9 месяцевВладислав Васильевич, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург

Alinnas, я капала детскими каплями, которые идут до 3х лет, лечиться от всего можно детскими средствами, они для вашего положения ничем не навредят и ребеночку и вам, помогут но не сразу.

0
30.03.2023
Камилла
Амина , 9 лет 9 месяцев Марьям, 8 лет 5 месяцевАли, 3 года 2 месяца Краснодар

Ицн не всегда страшно ) ходила с пессарием с 17 недели, но вот пошла 38 неделя а малыш вроде не собирается еще наружу😂

0
30.03.2023
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Камилла, я так поняла, что с пессарием тоже ведь двигательные ограничения??

0
30.03.2023
Евгения
Юрий Васильевич, 10 лет 1 месяцИван Васильевич, 8 лет 5 месяцевЛев Васильевич, 6 лет 9 месяцевСемен Васильевич, 6 лет 9 месяцевВладислав Васильевич, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург

Alinnas, вроде сидеть долго нельзя, тяжелое носить нельзя, ну и все остальное что и при беременности противопоказано, а еще половой покой

0
30.03.2023
Евгения
Юрий Васильевич, 10 лет 1 месяцИван Васильевич, 8 лет 5 месяцевЛев Васильевич, 6 лет 9 месяцевСемен Васильевич, 6 лет 9 месяцевВладислав Васильевич, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург

Вы главное не переживайте, это все временно! Все пройдет, может быть такой недуг хоть из-за чего, это все временно! Я когда была беременная двойняшками, ох я там прикурила… хотели писаний поставить на 34 неделе, но не успели, родила. Главное покой, это самое главное, а когда вы спокойны, все болячки не такими кажутся тугими😊

0
30.03.2023
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Евгения , спасибо за слова поддержки! Мне с первым кажется как будто это уже тянется вечность! Особенно если до этого режим жизни был совсем противоположный..(

да, с двойняшками вобще не представляю как носить…Все многоплодные беременности-для меня вобще героические!!!!💪🏼но у вас и без этого медалей достаточно)))

0
30.03.2023
Евгения
Юрий Васильевич, 10 лет 1 месяцИван Васильевич, 8 лет 5 месяцевЛев Васильевич, 6 лет 9 месяцевСемен Васильевич, 6 лет 9 месяцевВладислав Васильевич, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург

Alinnas, да, это точно вы про 🥇🤣 но иногда тоже кажется, что это нытье и детский фашизм над нашим с супругом терпением, вечный, тоже сидим и иногда думаем про нечто грустное и про то как много болячек заработали, но это все временно, это все пройдет, главное набраться более терпения и все будет прекрасно 👍 боли эти пройдут, пройдут всяческие не нужные вам мысли! Наслаждайтесь каждой минутой тишины, потом покой вам только сниться будет 🤣👍

0
30.03.2023
Рина
Эвуня, 8 лет 7 месяцев Вологда

Про полежать.

Первую вылежала с 25 по 37 неделю не выходя из больницы, 2 недели из которых даже в туалет не вставала.

Сейчас дома/в стационаре с 16 лежу в лежку...

И тоже дико расстроена,но только Из-за того, что так рано началось....

Но готова лежать ещё 15 недель( чтоб до 37 полных ), радует одно, вначале не 15 было,а 21 неделя в перспективе, уже отлежала 6 недель.

0
31.03.2023
Уточка
Гриша, 2 года 9 месяцевФедя, 9 месяцев 9 дней Новосибирск

Мне в 14 недель намеряли шейку 29 (хотя до этого была 40). И плацента тоже низко - на 2 см. Никто ничего не говорил, даже в Таиланд летала отдохнуть на 10 дней, хожу на йогу
Сейчас плацента поднялась до 2,5, шейка 34
Так что все может поменяться даже в течение пары недель, не отчаивайтесь. А лежание - это мука, конечно

0
02.04.2023

Привет) лежала в родильном доме недавно на сохранении, у девочки в 19 недель шейку намерили 29 мм, про Ицн ни слова…просто наблюдение и посадили на больничный, а так-спокойно гулять разрешали. 28 это еще вполне себе адекватно. Скажу про себя- на сохранение в 16 недель приехала с шейкой 33, до этого в 12 недель была шейка 44. За 4 дня утрожестана шейка выросла до 38, продолжаю его пить. Как мне сказали-шейка имеет свойство расти, и наоборот-укорачиваться. Все будет хорошо❤️

0
30.03.2023
Кира
Мальчик , 3 года 1 месяц Москва

Так а зачем с шейкой 28 мм лежать все время? прогуливались,дышите воздухом

0
30.03.2023
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Кира, репродуктолог сказала полный покой, свечи с индометацином, утрожестан, актовегин после болезни и короче грубо говоря- во все дыры… а вчера после неё нарыдалась так сегодня ещё и живот тянет. И не люблю « не слушать врачей» и злюсь, что она так все преувеличивает..наверное пришло время менять врача 💁🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

0
30.03.2023
Кира
Мальчик , 3 года 1 месяц Москва

Alinnas, Актовегин вообще препарат с недоказанной эффективностью 🤦

Не надо физически нагружаться, но застой в тазу тоже не айс. Из историй, которые я читала про истинные Ицн, там никакое лежание не помогало...но там не как у вас ситуации были.

В общем, я про разумный подход скорее, т.к. у нас врачи либо пугать любят и делать из беременных невротичек, либо на что-то серьезное не обращать внимания

0
30.03.2023
Алёна Шуйская
Оливия, 2 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Дополню еще комментарий, а над врачом может правда нужно задуматься. Я бы советовала кого-то более современных взглядов, чтобы не пичкали кучей таблеток, и не пугали нормальными показателями. Я бы если бы не читала форум вообще бы не знала, что у меня что-то где-то короткое😀 врач ни усом не повела, говорит все отлично, жду на второй скрининг!))

0
31.03.2023
Мария
Бьорн, 3 года Роттердам

Держитесь, я тоже не ожидала, что не буду вылезать из различных симптомов и недомоганий, во втором триместре была небольшая передышка. Мне неактивность тоже дается тяжелее всего, но зато можно замедлиться, посмотреть сериалы, почитать.

0
30.03.2023

Утрожестан вещь, не переживайте! Полежите чуть чуть, поленитесь, фильмец какой нибудь посмотрите. И Ваше настроение тоже временно (гормоны), сегодня слезы, завтра смех и радость! Держитесь, все будет хорошо 👍

0
30.03.2023
Бонусы 35 недели? Девочки , спасите !

Похожие записи