Войти

Иван Иванович) нормальное сочетание или нет?

Лучший ответ

Нормальное сочетание 👍🏼 у меня папу так зовут. Я когда маленькая была дразнила его - «Иван Иванович Иванов, с утра ходит без штанов»😂😂 хоть и вовсе он не Иванов был)

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Анастасия , вот у меня муж тоже эту дразнилку в пример приводит))

0
01.04.2023

Ксения, ну это такая еще, добрая дразнилка, мне кажется)

Да и как бы, я не помню, чтобы в школе мы как-то дразнились по отчеству, да и не знали отчества друг друга ) все шло только от фамилии )

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Анастасия , вот, я тоже самоемужу говорю. Я не знаю отчеств своих одноклассников, тк в школе они и не фигурировали

0
01.04.2023

Ксения, по-моему , это аргумент 😁👍🏼

0
01.04.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Мне не нравится, когда детей называют в честь родителей/родственников, словно подсознательно не хотят, чтоб ребенок был самостоятельной, отдельной личностью, а чтоб символизировал кого-то. Был в честь кого-то. Понятно, что называют в честь любимого, но получается, тот любимый в честь кого называют важнее самого ребенка.

Ну и плюс ассоциация, что родители без фантазии - столько имён, а выбирают одно и то же из поколения в поколение.

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Sabedoria, да тут не то, что бы в честь отца, а просто имя нравится. Если б мужа звали по другому, то без сомнений назвали бы сына Иваном. А тут сочетание именно смущает мужа, немного. Меня ничего не смущает)

0
01.04.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ксения, и хорошо, что смущает) интуиция верно подсказывает

0
01.04.2023
Mira Mirovaia
Москва

Знаю одного Алексеева Алексея Алексеевича. Предки были выдумщики.

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Mira Mirovaia, кстати Алексеева Алексея Алексеевича я даже не одного знаю. А вот Иван Иванович, вроде как клише.

0
01.04.2023
Mira Mirovaia
Москва

Ксения, если ААА даже не одного, то почему Иван Иванович - это клише? Я ни одного ИИ не знаю. Только одного И. Не парьтесь:)) у меня сын Лев, родился в августе в РД только ленивый не спросил, что Левой назвали потому что по гороскопу Лев?) Нет блин, потому что Лев Константинович - это круто!))

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Mira Mirovaia, у меня у знакомых дочка Марта, их тоже все спрашивают, потому что в марте родилась? А она так то июльская))

0
01.04.2023
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Сочетание то нормальное, но в мире столько разных имён, зачем давать такое же как и у папы.

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

*Евгения*, много, но вот как то не можем выбрать, чтоб нравилось обоим. Иван нравится и мне, и мужу. Но вот мужа смущает немного сочетание Иван Иванович)

0
01.04.2023
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ксения, Иван - моё любимое имя, если бы был сын, а не дочка, то назвали бы так. Надеюсь, что когда-то назову))

Но если бы и муж был Иван, то искала бы другое.

Я Евгения, муж Евгений, знали бы вы сколько раз я слышала предложение и ребёнка назвать Женькой 😄

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

*Евгения*, ну это уже перебор)) хотя я знаю семью, где родители назвали детей, мальчика и девочку так же как их.

0
01.04.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

У нас сын Иван Иванович, но мы назвали не в честь мужа, а потому что родился накануне Иоанна Крестителя и вообще ждала девочку)

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Ксю, да мы тоже не в честь мужа хотим. Даже наоборот, если б мужа по другому звали, то без всяких сомнений бы Иваном назвали. А так, доля сомнения у мужа есть.

0
01.04.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Ксения, мы по святцам назвали всех детей.

0
01.04.2023
Ewa Ewa
Солнышко, 6 лет 4 месяца Ульяновск

Оооох сколько в школьной программе этих ивановых Иванов …. Лучше не надо , дети злые

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Ewa Ewa, ну он же не Иванов будет)) а на счет отчетства в школе, не помню, чтоб у нас по отчеству называли. Я у своих одноклассников отчеств не знаю.

0
01.04.2023
Анечка
Бельцы

У меня папа Иван Иванович,правда в семье их пятеро детей, он младший, не слышала жалоб и недовольств по этому поводу никогда. А ещё у меня и 2 дедушки Вани, свекр тоже Иван . Ничего, никто не жалуется 😀

0
04.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Анечка, ага, смотрю в целом не редкое сочетание, назыают так. А то муж считает, что это как клише.

0
05.04.2023
Лена К
Максим, 4 годаПланирую Тамбов

Я думаю, в быту два человека с одним именем - неудобно. И звучат Иваны Ивановичи и Николаи Николаевичи не очень хорошо.

0
01.04.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Сочетание ок, кто его дразнить то будет, коллеги? А так, мне интересно, вам будет комфортно, что мужа и сына одинаково зовут? Это ж всё таки разные люди, зачем вторичность эта

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Еленка, не знаю, пока не вижу проблемы если бы мужа и сына звали одинаково.

0
01.04.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Если фамилия не Иванов, то звучит нормально, но я бы прислушалась к мужу. Сына в честь отца, как и дочь в честь матери вообще называть не стоит, это вам любой психолог скажет

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Vesnushka , хм, на счет психологической стороны не задумывалась. Вроде какой то проблемы не вижу. Но интересно, почитаю. Спасибо

0
01.04.2023
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Сейчас такииими именами называют детей, и ничего. Не стесняются. Нормальное ИО

0
01.04.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

А мой муж наоборот хотел, чтобы сына звали, как его, Александр. Я была против категорически. У нас родственников Саш куча просто, и с моей стороны, и с его, хотелось что-то новое уже в семью внести. Благо, муж согласился. Сын родился копия муж, теперь ходит меня подкалывает, что надо было Сан Санычем называть😁😁😁

0
01.04.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нормально..у нас на работе работал Иванов Иван Иванович

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Виктория, это интересно уже конечно)))

0
01.04.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

А в быту как обращаться? Если ещё имя с кучей сокращений, можно вывернуться на Саша и Саня, Дима и Митя. А тут - зовёшь "Ваня", и непонятно, кого...

0
18.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Орешка, папа, муж, любимый и тд. А Ваня сын. В этом не вижу проблемы

0
18.04.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Меня бы смутило и я бы не назвала.

Хорошо, что вам нравится имя вашего мужа, но он у вас уже есть, а ребёнка можно и как-то иначе назвать.

0
02.04.2023
Оксана
Сыночек, 4 года 9 месяцевДочка, 4 месяца 15 дней Самара

Почему будут дразнить? Не будут. Когда ещё он дорастет до возраста, когда будут называть по имени и отчеству...

0
01.04.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нормальное сочетание, вон, в фиксиках Дим Димыч есть🤣🤣

0
01.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Ольга Семенова, аргумент 😅🤣

0
01.04.2023
Анечка
Бельцы

А ещё у меня племянники Сан Саныч и Дим Димыч есть😀

0
04.04.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Пффф, у мужа племянник Иванов Иван 😁😁😁 и ниче) никто не дразнит

0
01.04.2023
Катя
Омск

Так называют родителей ,у которых фантазии совсем нет .Зачем ?)

0
02.04.2023
Имена для девочки🤷🏼‍♀️ Имя для девочки

Похожие записи