Войти
жду девочку, 29 неделя Санкт-Петербург

Угроза по ИЦН 22 недели 1 день, врачи ничего не предпринимают

Мама девочки (3 года) Брест

Зачем лишний раз трогать шейку? Действительно показаний нет. Зря переживаете. Из-за шейки не тянет живот и спину, это связки и усталость. Если вы боитесь что шейка укоротиться, так лежите на кровати и вставайте при необходимости, по-другому никак. С пессарием или швами не лучше, тоже лежать, бегать явно не сможете)

Лучше сходить платно и посмотреть, но видно что тут больше переживаний, чем самой проблемы.

0
03.04.2023
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Потому что нет показаний. А беслпатные врачи работают по протоколу. Пессарий/швы для шейки менее 25 см, или более 25 см, но с раскрытием.

При предлежании шейку не зашивают.

Мониторить на узи, лежать в обнимку с утрожестаном.

Мне с ицн в анамнезе при шейке 25 мм ничего не сделали. Так и ходила, т.е. лежала.

Честно, я бы в другой город не поехала.

0
03.04.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Во-первых, делать ЦМ у хорошего узиста, а не в ЖК. Во-вторых, если у вас ШМ больше 25мм, зев сомкнут, у вас нет показаний ни к пессарию, ни к швам

0
03.04.2023
Мама девочки (3 года)

Я бы уже давно переделала узи в хорошей клинике на хорошем аппарате .. Я когда в стационаре лежала у них вечно по узи не очень .. Потом ехала к своему врачу платному и так совсем другие параметры .. Я бы обязательно сходила на консультацию за другим мнением .. Тем более долгожданная беременность , не стала бы рисковать. .. Поставила бы платно пессарий

0
03.04.2023
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ищите платного доктора, не надейтесь на ЖК. Едьте в перинатальный.Я с вами полностью согласна, тянуть, когда станет плохо совсем, нельзя

0
03.04.2023
Барнаул

А мне намерили на втором скрининге 27 мм шейку, отправили в стационар, заведующая сказала ну раз есть тенденция к укорочению, чего ждать и ходить каждые десять минут в трусы заглядывать, предложила пессарий.Вот ждём результаты мазков и поставят, страшно жуть😬

0
03.04.2023
Мама троих (9 лет, 8 лет, 3 года) Краснодар

Сделайте узи у платного хорошего специалиста, и если там покажет короткую, идите к своему врачу и настаивайте на пессарии. У меня в 17 недель шм была 22, поставили пессарий. Сняла в 36, сейчас идет 38 до сих пор хожу😅

0
03.04.2023
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я бы поехала в роддом и взяла расписку, что не смоьря на отрицательную динамик,у они отказывают в помощи и берут ответственность на себя. И отказалась бы уезжать.

0
03.04.2023
Снятие швов ( срок 36.4) в Кулакова SOS! Мягкая шейка 25я неделя

Похожие записи