Как посчитать недели? Помогите новичку🤰🏻💜

Все равно считала акушерскими. Просто сынок первые два скрининга отставал на эту самую недельку и я даже не беспокоилась, а к третьему догнал. Родился в 40,3 акушерских)
03.04.2023
По калькулятору пдр стоит на 4 апреля, гинеколог считала на 17.04,а по УЗИ на 10.04.Тоже была поздняя овуляция.
03.04.2023
Сначала считала по акушерским. А на первом скрининге уже с сказали как отличается результат. После считаю недели по результату скрининга, по нему же и в декрет отправляют.
03.04.2023
Акушерские считатся исходя из овуляции на 14 дц. У вас была на 21 день, значит фактически у вас на неделю меньше срок. Хгч в разных лабах по разному референтные значения, но для хгч это вообще не важно, там динамика важна, калькулятор хгч вам в помощь. На первом скрининге вам акушерский срок скорректируют с учетом поздней овуляции.
03.04.2023
Да, акушерские недели будут считаться только по дате последних месячных, так как есть от чего оттолкнуться, после первого скрининга будет вам результат точнее)
03.04.2023
Стандартно считается по акушерским. Референсные значения также по ним. Но если О была поздняя, эмбриончик потом по УЗИ будет отставать от общепринятых показателей сроков. И если будет значительно отставать, то вам перенесут ПДР исходя из размера малыша. Но бывает и наоборот, малыши опережают развитие по акушерскому сроку, если ваш будет опережать - как раз все сравняется. В общем, пока ориентируйтесь на акушерский срок, потом дальше уже разберетесь, как считать, заранее предугадать нельзя)
03.04.2023
Я считала по акушерским. В бер цикл овуляция тоже была на 21 дц.
03.04.2023
Отслойка плаценты Помогите понять срок