Опять про симфизит
СамочувствиеДобрый день всем! Всё, что на ББ нашла про симфизит, всё перечитала, но, может, что-то новенькое кто-то мне напишет)
Срок 37 недель, расхождение 10,6 мм. Больно нажимать, больно ходить, поднимать ноги (снять носки или штаны-тот еще квест), переворачиваться с боку на бок. Но боли не адские. Завтра пойду пробиваться к травматологу. Малышка 2970 +-. На сколько я понимаю, улучшений к 40 неделям с симфизом ждать не стоит?
Расскажите про свой опыт, КС не боюсь, но хочется, чтобы все было по правилам. А не так: все рожают и ты родишь, у всех болит. С двумя старшими у меня такого не было. Но и ЕР боюсь, начиталась про осложнения и с меньшим расхождением
Татьяна
A S, добрый день! Были Ер. Перед родами сделали узи, лонное сочленение 6 мм, показаний к КС нет. Но после родов болит. Вот сейчас 4 месяца прошло, а если много быстро похожу, на след день болит достаточно сильно. Под вечер тоже усиливаются неприятные ощущения. Но думаю, что КС меня этот этих последствий не избавило бы.
21.11.2023
Ответить
A S
Татьяна, а как так получилось, что в перввй раз было больше расхождение? уменьшилось получается?
21.11.2023
Ответить
Татьяна
A S, не знаю, я тоже думала, что уменьшиться не может. У меня бумага от травматолога была, что мне показано КС, но заВ патологией беременности сказал, что необходимости нет. А потом на УЗИ 6 мм и соответственно как будто и проблем нет
21.11.2023
Ответить
A S
Татьяна, надо тоже попросить, чтобы мне сделали в отделении УЗИ, может там все не так страшно, а то показало 14 мм на 37 неделе...
22.11.2023
Ответить
Оля
В 34 недели было 10 мм, а в 37,5 уже 16 мм, на последней неделе (по ощущениям ) разошелся конкретно ,видимо из-за веса малышам и давления в целом , в 38 Нед прокесарили
06.07.2023
Ответить
Оля
Татьяна, я не поняла ,если честно,как все болело, так и болело, переворачивалась ночью с хрустом, с Пола ничего не поднимала недель с 20 😀 а именно этот период не могу выделить , т к болело все, непонятно только от расхождения ,или что малыш опустился. Просто было очень больно спать, тазовые кости болели и лобок ныл постоянно
07.07.2023
Ответить
Наталья
Тоже появились боли, плюс ещё и хруст там с когда переворачиваюсь ночью. Гинеколог в Германии, сказала, что это норма и даже на УЗИ не направил, а тут просто так его не сделаешь. Порекомендовал делать гимнастику и если совсем встать и ходить не смогу - сделать бандаж из широкого шарфа.
Теперь моё утро начинается с гимнастики при симфизите на ютуб. И после неё действительно боли проходят и становится лучше. Но меня пугает то, что многие пишут, что нельзя ЕР. Но не врачи в Германии)) Надеюсь, что хоть перед родами сделают УЗИ и примут верное решение.
28.06.2023
Ответить
Татьяна
Наталья , травматолог мне однозначно ответил, что самой нельзя. Только КС
Да я уже и боюсь сама. День ничего вроде, а день еле двигаюсь, тоже хрустит и щёлкает в симфизе
30.06.2023
Ответить