Девочки, как вы с нервами справляетесь. Как вот не переживать, наступила беременность или нет, а потом маточная или нет,а потом увидят ли эмбриончика с сердцем, а потом чтоб он здоровенький был.....столько переживаний, как сохранять под влиянием гормонов трезвый ум. Давайте пообщаемся, успокоим друг друга)
Лучший ответ
Мне мама сразу сказала: теперь будешь всю жизнь переживать. Учись переносить это стойко) это материнство, ничего не поделаешь )
Все ваши страхи навеяны прочтением постов на форумах. Существует миллион разных генетических аномалий, родовых травм и прочего, но боитесь вы именно того о чем чаще пишут. Многие примеряют это на себя и боятся, делают по 100 тестов, сдают хгч просто для своего успокоения (не говорю о тех, кому это показано врачом). Задумайтесь, повлиять на все эти факторы не в ваших силах. Нервы и психи точно не способствуют благополучной Б. Настройтесь на позитивное и будет вам счастье 😁
У меня при задержке 2 недели увидели только плодное яйцо.Под вопросом анэмбриония.Я в другую клинику,через неделю нашли желточный мешок,нет эмбриона.Опять анэмбриония.Через неделю эмбрион,без сердцебиения.Опять на неделю домой,потом увидели сердцебиение,но есть отслойка приличная.с 10 и до 17 недель постоянная мазня из-за предлежания хориона,а потом плаценты.В 14 недель я поняла,что если не взять себя в руки,то мы с моим разумом расстанемся)Нашла занятие,отвлекалась, переключила внимание.
Оксана, да уж, тем более так хуже делаем, а он там сам спокойно развивается,крепенький, а мы уже в панике за каждое движение или боль...эх, может это еще и из-за гормонального сбоя идут такие ультра-поввшенные переживания)
Я сперва тоже думала а вдруг это а вдруг то. А потом поняла что повлиять я все равно ни на что не смогу! Как дано так и будет, и никто ничего не поменяет! Единственное страх вернулся когда кровь на скрининг сдавала, ночью снились эти анализы аж. Потом тоже подумала что нечего переживать, только себе хуже делаем ведь) успокойтесь, отвлекитесь, пусть ваш малыш там спокойно развивается)))
Никогда не переживала вообще. Ни разу не сдавала ХГЧ. Не ходила на УЗИ раньше 7 недель. Тревожность не сделает лучше, только хуже. Считаю, что с нервами надо разбираться ДО беременности. Если настолько нервы шалят, нужен психолог или психотерапевт.
Это повышенная тревожность. С ней можно работать с психологом. Лично я - Богу молюсь, и от этого спокойнее становится)
Kira, да, я прям в этот цикл разговаривала с Боженькой, просила,молила, и он услышал, каждый день благодарю его, разговариваю с ребеночком,так хоть легче становится) Уж извините за такие сумасшедшие идеи)
У меня то же самое( первому ребенку 11, сейчас беременна вторым. 17 недель. До первого УЗИ опасалась, что беременность внематочная, сейчас переживаю чтобы не случилось замершей. Чтобы пальчиков было по 5, чтобы с сердечком все в порядке было. Как успокоиться не знаю. Готова на УЗИ каждый день бегать
УмпаЛумпа, вот и я такая же, думаю еще постоянно,что я как-то могу вредить ребенку, а вдруг из-за меня он там не здоровенький будет, или сердце не услышат, так как переживаниями его гублю.... даже уже перед мужем стыдно...
В первую так было,с поводом и без,а во вторую с самого начала как то ровно дышу ,уже хочется единственное это родить и нормально восстановиться
Если не читать особо интернет, то и переживать не придется. А так всю беременность есть из-за чего понервничать... со старшими у меня такого не было...
Наверное никак. До самого последнего момента беременности беспокоилась за малыша. Выдохнула, когда его показали и он заплакал. Тогда только успокоилась)
Просто слушала врача и делала то, что он говорит. Не придумала себе лишнего, старалась не читать форумы. После внематочной беремености у меня было принятие любой ситуации. Просто задавала вопрос: "Для чего мне эта ситуация в жизни?"
что сразу гормоны? я и без беременности так могу умноэльзить.
Я всю беременность паникершей была. И зря...
Нужно было доверять процессам своего тела, природе и выбору ребёнка. Помогает фраза - То, что должно быть, то произойдёт. На что я повлиять не могу, то следует отпустить.