Тахикардия при беременности и треш бесплатной медицины в Москве

Лучший ответ

На 17 неделе на улице прям когда шла случился приступ скорая приехала был пульс 220 . Но в скорой не было аппарата для кардиограммы. Привезли в приёмник. Пока ко мне подошли сделать кардиограмму пульс сам восстановился, ЭКГ ничего не показало. Пока ждала терапевта опять пульс зашкалил, да иак что аппарат не смог показать сколько, опять на ЭКГ положили и в этот момент пульс восстановился опять. Короче! Выписали метопролол и отпустили домой, сказав что надо холтер делать. Вот так. Беременную и домой, делай че хочешь. Холтер показал пиздец, показание к кесареву. Кардиолог в областной больнице (по другой причине туда попала) вообще сказал будет повторятся приступы аборт надо делать. В общем, много написала. Метопролол я пила два раза. В день когда на скорой поступила и на следующий. А пульс на больших сроках был 100-110 в обычном, норм состоянии, приступов больше не было, врачи говорят в Б кровоток больше и мотор работает за двоих.типа норма. Родила, всё ок.
15.07.2023
Лисяка, спасибо за историю, вот думаю пить мне уже на таком сроке в 32 неделе этот метопролол...что то прям душа не лежит
15.07.2023
Таша , для полной картины - у меня такие приступы стабильно два раза в год где то. Со школы ещё, но приступы проходили за пару минут и как то сильно не заморачивалась И только в Б холтер показал параксизмальную тахикардию плюс кратковременные эпизоды полной блокады . Вообще, мне показана малоинвазивная операция на сердце. Так вот, метопролол при полной блокаде противопоказан и это так как скорая помощь, я настроила себя что обойдусь без него, но в сумочке лежал, для подстраховки. Мне вообще валидол всегда или корвалол помогал, потому что ОБЫЧНО предшественником такой тахикардии почти всегда являлся сильный стресс. Если больше приступов нет, смысл пить.
15.07.2023
26-27 недели Сумка в роддом МОНИИАГ