Низкая плацентация
СексНа втором скрининге поставили низкую плацентацию - 20мм от зева. Всё остальное в норме, шейка 37мм, зев закрыт, плацента не перекрывает, тонуса нет. Спросила у узиста страшно ли это, она сказала ещё успеет подняться к 30 неделям, не стоит переживать, просто тяжести не таскать. Спокойная ушла домой, но как обычно бывает - дёрнуло посмотреть в инете. А там написано, что нужен половой покой😐Стоит ли воздерживаться, если на УЗИ об этом ничего не сказали? Само собой, потом спрошу у своего врача, но интерес никуда не деть))
Лучший ответ
Лина
Обе беременности у меня была низкая плацентация, про половой покой ничего не говорили, но у меня ничего и не кровило. Все поднималось потом.
20.07.2023
Ответить
Наташа
у меня тоже была низкая плацентация, половой покой не соблюдали, у врача спрашивала, сказал, что это ничего страшного, раз в неделю можно, но у нас было чаще 🙈 думаю, волноваться не стоит, главное, чтобы вы себя хорошо чувствовали)
20.07.2023
Ответить
Екатерина
У меня полное предлежание в 20 недель было, кровило иногда. Полный половой покой. Поднялась в 35 недель на 23 мм выше зева
20.07.2023
Ответить
Оксана
20мм -это уже не низко,по сравнению с предлежанием полным или частичным.у меня сейчас такая же.Я не рискую жить половой жизнью,но потому,что кровило из-за этого 7 недель и постоянно на транексаме сидела.Раз у вас до этого все нормально было,то просто аккуратнее будьте.
20.07.2023
Ответить
Татьяна Сергеевна
Тоже была низкая. Ооооочень ограничили половую жизнь, но совсем не смогла прекратить 😁 ничего не болело, не кровило, поэтому позволяла себе иногда
Родила в срок, ЕР, перед родами по узи плацента была нормально расположена 👌
19.07.2023
Ответить
Ксения
Татьяна Сергеевна , вот и мы до УЗИ себя особо не ограничивали (без фанатизма, конечно) и тоже без жалоб - ни странных выделений, ни болей после не было. Порой как захочется, а идти ради такого вопросе внепланово к врачу как-то неудобно😄
И зачем только полезла потом в интернете читать))
Спасибо за ответ🌸
19.07.2023
Ответить
Варвара
У меня был тонус и низкая плацентация, потом все поднялось, но половой покой полный, даже в заключении было написано. Потом ставили пессарий, в общем, всю беременность и после нее три месяца был половой покой.
01.08.2023
Ответить