Падает вес

На этих сроках почти все теряют вес. В первую Б за первые 20 недель у меня было минус 8 кг, во вторую - минус 6. Чего вы переживаете? Набирать будете потом, когда ребёнок начнёт растит активно. А сейчас закладываются основные системы, нужно делать упор на витамины и правильное питание, а не на количество еды. Поэтому вместо бургеров с тортиками для набора веса, лучше кушайте побольше овощей, каш, молочных продуктов и пейте витамины.
09.08.2023
Пока это не страшно. Малыш ещё маленький и вес не прибавляет вам. Аппетита нет, вот и похудел. Прибавки начинаются во втором триместре. Я например за 14 недель похудела на 8 кг. За всю Б набрала 14. В роддоме оставила 10.
09.08.2023
Картинка, я то вроде как вообще этого похудения не чувствую, не вижу, только на весах, но врач в же ругает что не ем, вот это парит😄
09.08.2023
Во вторую беременность в первую половину потеряла 5 кг ( блевала каждые 40 минут и даже от мыслей о еде) во вторую половину набрала 7 кг те прибавка к родам была 3,5 кг от небнрнменного веса вме ок с ребенком было
09.08.2023
Во первых, взвешивание нужно проводить утром натощак на одних весах. А никак не в жк в разное время суток и в разных состояниях и одеждах. Дома утром голенькой встали на весы и замеры сделали. Старайтесь утром кушать такую пищу как яйца, сыр, чай с молоком, кефир, днем вместо фруктов много овощей (от них то не должно тошнить). Мясо/рыбу готовьте такие чтобы не тошнило. Не обязательно жирное, если нравится то отварное. Мне тоже часто не хочется есть, но я просто заставляю себя принимать пищу в маленьких порциях. Сколько влезет, но нормальную пищу. Творог по вечерам обязательно (если жирный не лезет, то хоть обезжиренный). Если тянет на сладкое, то сдабривайте все что едите вареньем допустим. Так легче будет пищу принять. Если на солёное, то побольше солите. Но следите чтоб без отёков.
08.08.2023
Александра, яйца лучше на ночь есть, белки лучше усваиваются после тренировок, прогулок и небольшой физической активности
08.08.2023
Cristina, их может быть противно на ночь есть при токсикозе. Вечером при таком состоянии невозможно бывает съесть такую пищу. Рвотный рефлекс особенно силен.
09.08.2023
Попробуйте белковые коктейли, они сбалансированные
08.08.2023
Алёна, протеиновый которые или какие?
08.08.2023
Зарина, я бы советовала именно те, которые сбалансированные это Нутриэн, попробуйте карамельку, можно на озон заказать. Они вкусные. Там и витамины, минералы, белок, жиры, углеводы.
08.08.2023
Алёна, посмотрела, даже не знала что такие есть)) их прямо весь день пить или одну штучку в качестве добавки?
08.08.2023
Зарина, можно дополнительно к питанию 2 штучки в день. Там разные вкусы.
08.08.2023
Ничего не будет🤷🏼‍♀️ я тоже долго не набирала и не ела. Одни фрукты тоже ела потом поперло)))
08.08.2023
Жужа, врач в жк меня вчера отругала, сказала прямо налегать на жирненькое, что ребенку не из чего будет клеточки строить, дефицит массы тела еще поставила.. у меня сейчас 49 кг вес при росте 165, хотя всю жизнь и до б была 52 кг
08.08.2023
Зарина, при таком раскладе да. но жирненькое в каком плане? я не думаю что вам и вашему ребенку будет полезна жирная еда жареная на масле😃 кушайте красную рыбку орехи ( немного, горсточку на весь день) , авокадо, и вам и ребенку полезно будет. а протеиновые коктейли, обсуждайте с врачом такое. Я бы не рисковала пить без одобрения врача.
08.08.2023
Жужа, ну жирненькое да, она имела в виду мясо, рыбу, яйца, икру) все где есть полезные жиры
08.08.2023
Жужа, кушайте легко сказать😄а сделать вот.. Никогда бы раньше не подумала что в меня еду нужно будет насильно пичкать😂
08.08.2023
Зарина, конечно легко сказать Мне тоже все это говорили. А я кроме фруктов и шоколадок ничего не могла есть. потом кое как начала что то кушать уже из домашней пищи. А щас опять пропал аппетит, так еще и бессонница в подарок. Акция видимо такая в третьем триместре 😂 кушать надо, хочу вроде бы, но не лезет, либо лень.
08.08.2023
Зарина, Это авокадо, орехи, оливковое масло, жирная рыба...
08.08.2023
Тянет живот весь день Сегодня пдр