Не визуализируется желточный мешочек
УЗИ, КТГ, доплерЗдравствуйте! Помогите пожалуйста
Пдм: 10.01
16.02 сделала узи платно для постановки беременности. Плодное яйцо 13.5, желточный мешочек 4 мм, ктр 2 мм. Срок: 4 недели. Обнаружили какое-то жидкостное содержимое в матке, не описали. Гинеколог направила сделать узи 19.02 в жк. Я сходила, но не понятно ничего: плодное яйцо 14.8, срок аш 6.2 недели, не обнаружили желточный мешочек и эмбриона + ретрохориальная гематома.
Как так? Почему желточный мешочек не нашли? Почему срок в разы больше? Я начинаю капец себе как накручивать, мог ли желточный мещочек с эмбрионом рассосаться? Правда, что там никого нет? И когда стоит сходить на узи? Гинеколог направила на 15 марта на узи, это через 3 недели. Я же не выдержу столько ждать. Спасибо за помощь!

Лучший ответ
Мышонок
Добрый день! Делать узи на ранних сроках в разных клиниках-то ещё сомнительное удовольствие: разные аппараты, разные врачи "расшифровщики".На фото от 16.02 вижу желточный мешок. Я бы через неделю повторила УЗИ и желательно там же, посмотрев динамику
19.02.2024
Ответить
Череппааашка по имени Натааашка
Бывает прячется еще . Может не так датчик крутили или еще что . Так быстро ,сомневаюсь , что испарится могло . Выглядит просто как будто не под тем углом смотрят и поэтому не видно .
19.02.2024
Ответить
Картинка
я бы сходила на экспертное УЗИ. к врачу с хорошими отзывами. А потом уже решала.
19.02.2024
Ответить
Belizian
Видно, что на узи 19.02 аппарат лучше, и срок они вам рассчитали правильно (у вас 6 акушерских недель, исходя из дпм). Я бы рекомендовала к ним же через неделю, если есть возможность. Судя по размеру ПЯ, эмбрион и ЖМ еще может появится.
учитывая, что в первом месте не умеют считать срок беременности и качество не очень, я бы не сильно доверяла их данным.
Или перепроверить в третьем месте с хорошим аппаратом, через 5-7 дней, чтоб была динамика.
из-за гематомы может кровить, не пугайтесь.
19.02.2024
Ответить
Майская весна
Срок 6 недель - это как раз 4 эмбриональные. Как ниже написали, в 4 недели акушерские даже яйца не найдут, а если найдут, то максиму 2мм. Срок по ПЯ вам точно одинаковый поставили. Только на втором УЗИ фото лучше, видимо и аппарат мощнее. На счёт компетентности врачей сказать не могу. Переделайте УЗИ позже.
19.02.2024
Ответить
Дарья
Майская весна, но акушерские со дня месячных 5.3 всего( это получается овуляция случилась за неделю до месячных?
19.02.2024
Ответить
Майская весна
Дарья, пя может быть больше срока. А вот эмбрион нет. У меня всегда ПЯ опережали сроки.
19.02.2024
Ответить
Майская весна
Дарья, странно, что на первом УЗИ в 5 нед у вас ещё и ктр 2мм, такого точно не должно быть, возможно там всё УЗИ неверное.
19.02.2024
Ответить
Карина
Майская весна, почему? Не может быть ктр 2 мм на 5 Нед?! У меня было на 5+4 ктр 5 мм
19.02.2024
Ответить
Ольга
за 3 дня вряд ли что-то должно было поменяться, в ЖК скорее всего старый аппарат или криворукий узист, сегодня же сходите на платное узи и не мучайте себя
19.02.2024
Ответить
Елена
Предполагаю, что в платной клинике 4 недели вам написали эмбриональные, а в ЖК 6 недель акушерские. Ибо в 4 недели акушерских даже плодное яйцо не находят обычно.
в жк могли желточный мешочек не найти, потому что оборудование хуже, чем в платной клинике.
нет смысла переживать, сделайте повторно через неделю узи и тогда уже смотрите динамику.
19.02.2024
Ответить
Таро Расклады на зачатие
Сходите еще через неделю на узи, 3 недели ждать это долго
19.02.2024
Ответить
Liliam
А гинеколог вам не ответила на вопросы? 3 недели это же правда много. Я как поняла срок ставят по плодному яйцу, там разницы в несколько мм , могли просто не точно померить. Я думаю вам надо сходить на консультацию и не мучить себя и сделать узи если надо будет. Через 3 недели может узи назначили что там может уже сердце можно будет послушать :)
19.02.2024
Ответить