Войти

38 недель, смерть собаки и муж довел до слез, как успокоиться?

Лучший ответ

Как ветеринар скажу, что все вот эти процедуры выдачи праха и остальная фигня… фигня полная. Животное умерло, это просто тело, прах… это не человек крещенный которого надо похоронить со священником, проститься и тем более не ваша бабушка!!!
Как хозяйка двух любимейших котов, конечно была бы расстроена, общая кремация- идеально. А вот этот момент с развеиванием праха или хоронением в посадке с крестами 🤦🏻‍♀️ очередное напоминание и не желание отпустить животное со своего сердца.

Как жена которая ждёт ребенка, скажу: а не охренел ли он? Вы в праве полноценно обидеться и выдвинуть свои претензии по полной программе!!! Он у вас слабак, который пытается спихнуть все что произошло на вас. Ответственность за происходящее. Задумайтесь, когда родиться малыш, будут падения, колики, синяки, царапины… вы тоже будете во всем виноваты?

Скажите спасибо этой ситуации, вам показывает жизнь какой мужик рядом с вами. Делайте что то с этим, пока не поздно. Психолог, разговоры с мужем… Вы скоро станете мамой и такое поведение для мужа и отца неприемлемо.

0
23.02.2024
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Вы совершенно ни в чем не виноваты. Это все очень тяжело и морально, и физически. У вас столько дел и столько всего выпало. Вы молодец,терять друга тяжело, я думаю, что тяжело и вашему мужу, он сейчас ведёт себя как маленький, потому что тоже горюет. Потому что ему тоже страшно и больно. Он, видимо, не может пока взять себя в руки. Мне всегда становится проще, когда я рассматриваю все эти процессы с точки зрения процессов у мозге и теле - мозг выбросил слишком много гормонов, мы не можем это контролировать , мы все разные, нервные системы разные. Мы ничего не можем поделать тут. Но это пройдет. Все имеют право на горе, говорю как человек, у которого тоже собака умерла не так давно. Постарайтесь пережить это, скоро станет легче, и ему и вам. Ребенок, беременность - это тоже страшно, точнее ответственно и нервно. Берегите себя. ❤️

0
23.02.2024

Lena Fried, спасибо Вам, я стараюсь. И времена у нас сейчас правда непростые. Но и он ведь видит, как стараюсь я, и вот тут, вместо того чтобы обнять, поддержать, о моем самочувствии спросить, он обрушивает на меня ситуацию, которую уже не поправить. И в которой он участвовал наравне со мной - я специально очень просила его прийти, чтоб все решения мог принять он. И так свалить все на меня, очень больно

0
23.02.2024
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Олечка, я вас очень понимаю, Я думаю, скоро и он поймет. Все по-разному реагируют на горе, я его не оправдываю, но иногда все уедут себя как дети, просто он сейчас это некстати. Но такое никогда не бывает кстати.

0
23.02.2024
Совинка
Виктория, 12 лет 2 месяцаВалерия, 9 лет 2 месяцаТаисия, 1 год 7 месяцев Москва

Как маленький мальчик. Так и скажите ему, что перекладывать ответственность ему не дадите такого права. Вы носите его ребенка, заморочились, хотя могли и не делать! А в ответ это! Повод подумать о его зрелости вообще, пора взрослеть по-моему кому то.
Вам сейчас думать надо о родах и ребенке, а не о мертвой собаке!

я бы серьезно поговорила бы с ним…

0
23.02.2024
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Ох, капец, конечно, ситуация.

Ну муж неправ, конечно. Возможно, на эмоциях недопонял, недослышал Вас тогда, а теперь не хочет признавать это. Проще всего переложить ответственность на кого-то другого. А сравнение собаки с бабушкой вообще ни в какие ворота не лезет. Понятно, что собака любимая, давно жила с ним, но всё же...

Вы, главное, успокойтесь. Я думаю, что муж придёт в себя и извинится, если он нормальный человек. В сердцах чего только не скажешь...

Попейте магний, мне помогало успокоить нервы при беременности.

0
23.02.2024

Julia Tim, я тоже подумала, что он был в убитом состоянии тогда. Но и я ведь тоже. На моих глазах, на моих руках это все случилось. Пока он не пришел, врач еще спрашивал - а есть кому Вас поддержать, помочь, видя мое положение и срок. То есть для чужих людей вопрос стоял, для него нет. В каком состоянии был он я учитываю, стараюсь его беречь, лишний раз не напоминать. А он о моем состоянии подумать не должен, он просто забил на это все. Выорался, приравнял собаку к моей бабушке, я вышла в слезах и на этом все. Ему пофиг, что я на таком сроке, и в таком состоянии пошла, пофиг на все.

0
23.02.2024
Луна
Красотка, 21 год 1 месяцПупсик, 2 года 8 месяцевПринцесса, 7 месяцев 20 днейЖду девочку, 22 неделя Астрахань

Согласна, игнор. Обидтесь по полной программе, чтобы мало не показалось. В следующий раз подумает, прежде чем с женой беременной так обращатьсяи злость срывать.

0
23.02.2024

Луна, я стараюсь все конфликты и непонятки прояснять, чтоб не было игры в обидку и молчанку, люди то взрослые, мне это в моем положении моральный настрой нормальный тоже не добавит. Но в этой ситуации что ему сказать я не знаю, он по ходу ситуации еще и "обиженный" и искать к нему подходы точно не в моем положении и не в этих обстоятельствах

0
23.02.2024
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Вот совершенно не стоит его пытаться как-то понять и оправдать- а вы это пытаетесь сделать для себя. Почему-то вам так лучше. Вы поймите, ваш муж такой как есть. Извините за резкость- эгоист и инфантильный ребенок. Я не сужу только по этому вашему посту, я читала и другие. Пока есть пару дней/недель до родов- попробуйте изменить ситуацию с его отношением к вам с ребенком. Потом вам будет совершенно не до этого. Вот честно, я бы поставила вопрос ребром- или ты берешь ответственность за свою жизнь, свои решения и своего ребенка в свои руки. Или подумала бы о разводе. Честно- так вам будет проще, развестись чем жить с ним. Он или абьюзео, а это да-абьюз. Либо маменькин мальчик. Извините за резкость.

0
24.02.2024
Яна
Эрика, 3 года Москва

Потому что многие мужики слушают через жопу. Мимо ушей сам пропустил и еще и виноватую нашел

0
23.02.2024

не разговариваете с ним пока сам прощения просить не придёт, а после этого скажите что он не прав!

0
23.02.2024

Никто не бородавочник, тут мне сильно обидно еще и от того, что он орал так, будто он прав и я совсем уже конченная дура. Типа не понимаю очевидного и как так было можно. А можно было сделать так, чтобы жена с огромным животом не занималась этим, хотя бы когда он уже вернулся с отъезда и мог справиться сам. А еще можно было подумать обо мне и о сыне, и из ситуации, которая уже случилась, не устраивать вообще разборку. И не уравнивать собаку с моей бабушкой, это совсем меня убило. И что он извинится, а не построит из себя обиженного, дескать выбросили собаку как попало, тоже сильно сомневаюсь

0
23.02.2024

Олечка, мы недавно собаку усыпили, 16,5 лет было, последние 3 года то одно то другое лечили, для мужа это был ещё один ребёнок.

и то он заказал общую кремацию, а не индивидуальную. потому что собаке это уже не нужно и это все для сеья только.

так что орать на беременную жену это явный перегиб.

устройте ему райскую жизнь, я б с ним вообще до родов не разговаривала за такое

0
23.02.2024
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Читаю и вспоминаю как сама простилась со своей собакой. Я ревела в течении полу года на взрыд просто каждый день. Это я к тому, что ваш муж ни чего не показал, но уверена ему было очень больно и тяжело. И поэтому на вас сорвался с этой урной. Вы не в чем не виноваты, вы большая умница, сделали все что могли от себя. А муж, ну что муж, не может принять того что случилось. Не обижайтесь на него. Но сами конечно на себя вину никакую не принимайте. Вот просто так сложилось, что собака умерла как раз в вашу беременность. Конечно не плачьте, вам сейчас это совсем не к чему ♥️

0
23.02.2024
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 6 дней Тольятти

Очень сочувствую вашей утрате… 🙏🏼

Муж, конечно, не прав. Я бы не смогла держать это в себе и все высказала бы.

0
23.02.2024
Ольга
Братск

Извините, мужу мозги вправить, высказать как есть, что бы мужиком оставался в сложных ситуациях, а не опускался до обвинений. Вы и так все , что могли сделали, часто говорят, что животные с собой плохое уносят из дома, значит так надо было. С животными всегда тяжело прощаться

0
23.02.2024
Вазоспазм головы Каменеет живот при ходьбе

Похожие записи