И снова здравствуйте! 😂 Караул! Упал гемоглобин 99 и железо 5!!!! Чувствую себя нормально, если так можно сказать, ну устаю немного, но уже тяжело просто с пузяркой🙄 да и не бледная я, хотя свой гемоглобин всегда в районе 140 держался) назначили пить мне железо, сорбифер так меня от него выворачивает, перевели на тотем, хотя-бы по 1 ампуле для поддержки, так и от неё минут 40 после приёма тошнит. Уже с соком пью и все равно. Может посоветуете как спасаться то от тошноты и хотя бы до родов продержаться с этими препаратами
Ну здравствуй железо
Я хемоплекс комплекс пила железо с кофакторами в большой дозировке с гематологом всю бер, у меня железодефицитная анемия, плюс еще врожденная. Этот комплекс очень легко заходил, есть еще в аптеках хорошее железо легкое сидерал форте только.
Алёна, у меня никогда анемии не было, вот только под конец беременности упало железо, а сильные препараты страшно, т.к. Тромбофиллия
Енотик ,так я просто поделилась названиями, у них есть разные дозировки и они легко пьются, меня вел московский гематолог, с гематологами Пензы опыт негативный, они широко не смотрят и назначения под копирку, в конкретных случаях не хотят разбираться, либо квалификации не хватает, знакомых девочек с таким же мнением много, они в ближайший город к гематологу ездили в клинику мать и дитя, там еще гематологи хорошие.
Я просто не понимаю зачем себя насиловать препаратами у которых куча побочек, когда есть альтернатива, я не знаю такое чувство складывается что уже все врачи в курсе кроме нашего города(
Алёна, все по старинке🤔 сама пристают к врачам с лекарствами. Если даже махнул рукой, когда у меня кетоны выпали и соли в моче и все в большом количестве
Енотик , да и я не молчала никогда, но вывод, не желания новые знания получать, врач всегда должен быть в теме, если это хороший врач, у меня родители врачи.
Алёна, к сожалению у многих в приоритете заработать, а не потратить на свое обучение😒
У вас такой уже срок, что надо максимально быстро повысить гемоглобин. Таблетками это долго. У меня в 32 недели гемоглобин 114 был, хотя принимала по 1 таб сорбифер. Врач сказала, что таблетками будем повышать два месяца, а времени нет, поэтому назначили капельцы 4 шт через день феринжект. И кстати от него у меня нет проблем со стулом)
Вот прокапалась, но пока не сдавала кровь, чтобы проверить. Но думаю, что всё отлично, прям бодрее стала и розовее)
Витаминка, у меня удивительно, что и щеки розовые были и активность не сбавилась, иногда как веник в одном месте
Витаминка, да и резко и быстро мне не желательно, т.к. Тромбофиллия
Ферретаб пью,не скажу что прям поднимает быстро,но и не падает,от сорбифера и тотемы тошнило и рвало тоже, ферретаб запиваю апельсиновым соком или долькой апельсина и стараюсь в ближайшие пару часов не пить чай
А так конечно питание лучше,за счет него быстрее поднимается у меня
Арина, питание не помогает от слова вообще, я всю беременность на кислое тянусь, гранатовый соки постоянно дома стоят хорошие не из фикса, мясо всегда в рационе разное не из магазина, а дома родители разводят, говядина и телятина тоже фермерская на нормально откорме
Тоже пью тотему. Разбавляю с апельсиновым соком и заедаю апельсинкой, тогда не тошнит. Но запаситесь ренни, от апельсинов может быть изжога
Lupine , у меня и так изжога от бананов
Кислым запивать пробовали? (лимонная вода, яблочный сок, апельсиновый/грейпфрутовый). Закусить можно яблоком или киви.
Тетя Кошка, я разбавляю в ябоочном соке
Катерина, тоже его принимаю. Но у нас он из аптек пропал. Даже на аптека.ру нет
Руся Смотрю беременность, и у нас. Вот допила пачку. В пн сдам кровь и буду смотреть.
Ферлатум самое лучшее жидкое железо. Меня прям выручает и на вкус норм.