17 недель и боли внизу живота
СамочувствиеВсем здравствуйте.
У меня 17 недель беременности, с 12 недели стоит пессарий, плацента на 7 мм от внутреннего зева и по передней стенки, малыш лежит очень низко.
Пару дней как начались какие-то режуще-колющие боли внизу живота, немного над лобком в одном месте по середине, потом сбоку справа и отдают в правую ногу.
Я не могу понять, что так может болеть, как будто внутри болит и шейка и мочевой и вообще все. Болит в покое, но особенно при ходьбе.
Иногда нормально все, а когда посижу и начинаю вставать то аж разогнуться не могу.
Пропила слабительное экспортал, он легкое такое и я нормально хоть в туалет сходила, боли как будто немного поутихли, а потом опять.
К врачу в среду, по этому решила написать, может у кого-то похожее было.
Лучший ответ
Катя
У меня проблем с шейкой не было, было предлежание плаценты в одну из беременностей. И в каждую были подобные боли во втором триместре, однажды чуть скорую мне не вызвали, тк не могла разогнуться совсем. И даже на больничный посадили меня. Но каждый раз это было из-за роста матки и растягивающихся связок. Но лучше к врачу.
02.06.2024
Ответить
Юля
Катя, мне сказали предлежание еще рано ставить, она была 5мм потом 7мм и вроде поднимается немного. Просто пока жду приема решила узнать, как у других)
02.06.2024
Ответить