Кесарево сечение

Лучший ответ

Первая мысль была-я думала, что будет хуже. Тяжело было вертеться с бока на бок с первые часы и когда потом первый раз поднимали. На следующий день уже расхаживалась вполне нормально
04.06.2024
Вот только вчера сделали экстренное КС, даже не успела испугаться, так все быстро произошло. После операции лежала 7 часов, сначала отошли ноги, надо было ими шевелить, потом таз, пробовала с боку на бок переворачиваться, неприятно ,но терпимо, потом начала вставать, голова кружилась немного. Потом вкололи Кеторол, хотя боли терпимые вполне. Сегодня также боли терпимые, сказали если нужно укол Кеторола по запросу, мне пока не требуется. Переворачиваться и вставать не очень комфортно, но у меня был в беременность не выраженный симфизит, и вот с ним было больнее, видимо привыкла к боли.
04.06.2024
У меня было пкс. В 20.00 прооперировали, в 10 утра я уже пошла смотреть на сыночка. Шов болел не сильно. Обезболивали меня первые 2 дня.
04.06.2024
Сабина, и да, было тяжело переворачиваться на кровати на бок или живот( можно сразу после операции) и вставать и садиться
04.06.2024
2 кесарева. Экстренное и плановое. После планового сказали расхаживаться уже через 2 часа. Через 3,5 часа уже ходила сама и нас перевели в палату. Давали обезболивающее, но на второй день я от них отказалась. Не так уж и болело. Восстановилась оба раза быстро. Главное одевайте послеоперационный корсет! Не бандаж, который до и после беременности, а именно послеоперационный корсет. И быстрее восстановитесь, и вобще полегче будет. И белье корректирующее не забудьте.
04.06.2024
Наталья , а что за корректирующее бельё?
04.06.2024
Ирина, утягивающие трусы, боди.. Что удобнее. Я после первого кс это все носила, и после второго сейчас тоже. Ну типа таких Утягивающие трусы с высокой посадкой корректирующие утяжка LAVSMB https://wildberries.ru/catalog/162965340/detail.aspx Первую неделю, хотя бы дней 5, в корсете а потом белье подключайте. Когда шов подсушится.
04.06.2024
Это индивидуально все. Для меня самое сложное было лечь/встать, ходила с бандажем (обычный послеоперационной), через 12 часов после кс была с малышом в палате, выписали на 4 сутки, обезболивающий укол был в первые сутки, таблетка на 2, на 3 сутки сама отказалась от обезболивающих, на 8 день уже гуляла с ребенком (была зима, я спускала по пандусу сама коляску), недели через 2 все отпустило уже, через месяц не вспоминала. Было экс.
04.06.2024
У меня было 2 кесарева , первое было после двух суток естественных родов которые закончились экстренным кесаревым уже в тяжелом моем состоянии! После них я плохо приходила в себя ( был общий наркоз ) встала лишь на вторые сутки , было больно конечно , но колят обезболивающее и становится терпимо . Второе кесарево должно было быть плановое на 38 неделе ( сама рожать больше не захотела после предыдущего опыта ) но дочь решила пораньше и на 35 неделе пошли схватки и раскрытие меня тут же отправили в операционную , сделали спинальную анастезию вполне терпимый укол ( хотя я прям не терпеливая к боли ) операция прошла отлично , меня всю операцию смешили , болтали с анастезиологом и его осистенткой . В общем после операции как и всех меня на 12 часов переведи в реанимацию . Когда конечно анастезия стала отпускать начались жуткие боли мало то что разрез свежий так еще и матка сокращается , как я начала выть так мне тут же сделали обезболивающее и стало все терпимо ! Через 8 часов я уже потихоньку встала сама в туалет , конечно было больно но вытерпеть можно ! И так первые три дня кололи обезболивающее и с каждым днем было все легче , и ребенка я к стате забрала к себе сразу как перевели с реанимации , смотрела сама за ним . Спустя три дня я уже не просила обезболивающее так как все было уже терпимо само ! Так что не бойтесь , не страшно это все , и не на столько больно !!!! Все будет хорошо 👌
04.06.2024
Встала на ноги и начала ходить уже через 7 часов после КС. Больно, но терпимо. Обезболивающее колют по времени, но можно попросить раньше обезболить, соседке кололи эпидуралку даже, ибо слишком чувствительна к боли
04.06.2024
Через 6 часов после КС перевели в палату и отдали ребёнка, с тех пор сама ухаживала, все было терпимо, было сложнее вставать с кровати, чем ходить, ребёнка на руках держать и тд. Живот ныл как при месячных, терпимо, уколы обезболивающие ставили пару раз всего.
04.06.2024
Надо же ещё понимать причины кс и способ кс. Второе кс у меня было сложное. Там уколами обезболивали. Встала и пошла быстрее, потому что обезболили нормально и вниманием окружили.
04.06.2024
Да все терпимо. Главное, первые два дня. А дальше с каждым днём легче и легче)
04.06.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
41 неделя, госпитализация без паталогий и осмотр в кресле с пристрастием Когда роды?