Отслойка плаценты
ГоспитализацияДоброго времени суток!
1 июня у меня случилось кровотечение. Следовательно я ухала в больницу и сейчас лежу. Поставили отслойку плаценты 9мм.
Первый и второй день делали капельницу с Траниксаном и давали 2 таблетки Утрожестана. Сейчас дают только 1 таблетку Утрожестана.
Выделения все равно есть. Они то коричневые то выходят сгустки большие. Но смущает, что больше никах препаратов не назначают. И не смотрят плацентарный кровоток. Лежу в филиале Перинатального центра.
У кого была такая проблема ?
Как вас лечили?
Лучший ответ
Мама ангелочка и дочек
А другого лечения и нет. Покой главное. Гематома опорожнится и плацента должна прирасти на место.
07.06.2024
Ответить
malinka48110
У меня была отслойка плаценты, лечение такое же как у вас и еще магнезию капали. Выделения долго были, меня на узи водили примерно один раз в неделю.
07.06.2024
Ответить
klares
У меня не было отслойки, но была угроза выкидыша, я спохватилась когда у меня появились еле бежевые выделения, и изначально меня отправили в отделение оперативной гинекологии, т.к. срок был маленький, с подозрением на внематочную, там лежала неделю, ПЯ там увидели, но поставили диагноз беременность неуточненной жизнеспособности, неделю там лежала на Транексаме и Утрожестане и там были как раз мои самые жуткие выделения как раз коричневые, чистой крови не было. Через неделю услышали СБ и меня перевели в ПЦ на сохранение - там я уже Транексам не принимала, т.к. выделения уже были не коричневые, а бежевые, делали уколы Но-шпа 2р/день, Утрожестан вставляла 3р по 1 капсуле (и до сих пор это делаю) + допегит (но это от давления). Ещё 2 недели там пролежала, сейчас уже дома, все хорошо.
07.06.2024
Ответить