Маловодие в 10 недель, возможно ли?!
Анализы, скринингиСитуация такая. Записалась на узи в клиницист, пришла, в мне говорят что доктор к которому я записалась, смотри только на сроках до 10 недель, а у меня 10.3. Вышла доктор, спрашивает, с какой целью узи? Я говорю еду в отпуск, далеко и надолго, хочу просто послушать сердечко и убедиться что всё хорошо,. Сделала она узи, все хорошо, но ей показалось что маловато Вод. Но аппарат у них для этого не подходящий, сказала что на первом скрининге скажут точно. Только я теперь не спокойна, отсюда вопрос, можно ли у увидеть маловодие на сроке 10 недель вообще? И лечится ли это как то? На экране узи было как будто ребёночек на всё плодное яйцо, как будто ему там места впритык, или это вообще нормально?
Евгения
Выглядеть может по-разному, зависит ещё от ракурса. На сроке 10 недель они пишут средний внутренний диаметр плодного яйца и ктр, от этого и стоит отталкиваться что и чему соответствует.
Воды в 10 недель - мне кажется какой то ерундой.
Перепроверила и у нас их ещё даже на первом скрининге не смотрят. Также я ходила на доп.узи в 15 недель. Врач сказала что ещё и на этом сроке воды не смотрят.
Что у вас с размерами пя и ктр? Смотрите на них.
21.06.2024
Ответить
Виктория
Евгения, сегодня уже уезжаю, нипт не успею. По приезду у меня 1 скриниг, может там более ясно будет. Ктр 38 а плодное 42мм, но я в этом ничего не понимаю
21.06.2024
Ответить
Евгения
Виктория, ну разбег небольшой, но тут читала истории девочек что это вроде и нормально. Возможно в 10 недель размер плодного яйца уже и не так важен🤷🏼♀️
Раз уже ничего не успеваете то тут уже только смотреть что будет на 1м скрининге.
Надеюсь все будет хорошо и врач зря пугал)
21.06.2024
Ответить
Евгения
Сейчас даже дополнительно погуглила. О модоводии могут говорить только ближе к 20 неделям.
21.06.2024
Ответить