Войти
Евгения
38 лет Тула, Россия
На сайте с 02.02.2020, последнее посещение — 13 минут назад
Добавить заметку
123
записи
28
друзей
27
подписчиков
Евгения
Ромашка, 3 года 3 месяца Тула
Новые умелки.

Решила, что буду писать в один пост, просто со временем добавлять новое)))

9 мес 12 дней. Вот уже 2 дня как ползает на четвереньках(что очень радует мать, тк ни я, ни мои сестры, не ползали, а сразу ходили), вчера еще в основном по-пластунски, только когда сбежал от меня во время одевания, тогда на четвереньках полз, неохото ему было голы

4
Вопрос про дефектолога

С сыном прошли пмпк, плохо выполнял задания (абсолютно ему знакомые), в купе с характеристикой нашей «прекрасной» воспиталки поставили задержку психического развития. На след день заболел, поэтому не хотел ничего делать, я так думаю. Выписали дефектолога, логопеда, психолога. Прошли платных психолога и дефектолога, он с ними прекрасно вступал в кон

Исполнительный лист

Год я судилась со страховой компанией, выиграла в конце декабря 2025 г. Страховая выплатила мне основной долг сразу же после заседания 280 тыс и остались должны еще 200 тыс и их не выплатили и на аппеляцию не подали. Вчера получила решение суда и исполнительный лист. Судья сказала идти в страховую с этим. У меня вопрос, кто был в подобной ситуации,

Логопедические группы в детском саду

Сын 2 г 9 мес плохо говорит, стоит пока что просто зпр. Посещает обычный сад, в котором очень мало персонала. Логопеда нет, но он предусмотрен. Был психолог, но она уволилась еще в октябре 2024 и никто на ее место не пришел. Такие проблемы из-за заведующей , никто не хочет идти работать или надолго не задерживаются. Так вот максимально тупой вопрос

9
Аллергия на цветение

Мамы аллергиков, что сейчас цветет в центральной полосе?

Сын 3-й день чешет глаза и нос, все расковырял аж. Все красное и слегка отекшее. Немного чихает. Думала сначала заболевает, сегодня поняла, что аллергия. В общем, вопрос выше.

5
Туалетные дела

Сыну 2 г 1 мес. И вот в течение 4 месяцев ходил строго на горшок «по-маленькому», а «по-большому»-мимо, куда придется, то в трусы, то на пол. Последнюю неделю все диаметрально изменилось: на горшок ходит только «по-большому», сам садится, а «по-маленькому» не хочет, орёт и выгибается дугой🤪🤪🤪

У кого так было? Поменять горшок? Может над

Речь в почти 1.10 г

Сын говорит полностью сложные слова, такие как: открой, привет, отдай, не надо, т.е. не первые слоги, а целиком все слово. Укорачивает только конфе (конфета)-ну это слишком сложно. При этом отсутствуют простые звукоподражания, типа, мяу, гав и тп. Из простых звукоподражаний кись или ки-ки (кот), ле-ле (кот Лев), ууууу (пылесос), би-би (машина).

Ромашка
3 года 3 месяца