30 недель тошнота по ночам
Вес, вздутие, кишечник, вопросы ЖКТ, геморройДевочки,всем привет!Срок 30 недель,уже 3 день не могу спать ночью,как только ложусь начинает тошнить,кое как улягусь,усну,но через час с небольшим снова просыпаюсь от тошноты,схожу проверю давление,посижу, пройдёт,потом опять пытаюсь уснуть,И так по кругу(давление всё время хорошее, отёков нет,иногда по ночам отекают только пальцы рук,не знаю с чем это связано,но это очень редко)мочу сдавать только 9 числа,а к врачу 12.На ночь тяжёлой еды не ем.
У кого так было?Как справлялись?Посоветуете что-нибудь?Я в интернете прочитала,что это может быть начало гестоза,испугалась,вроде бы в аптеке специальные тесты продаются,можно белок в моче проверить в домашних условиях,кто-нибудь пользовался таким?
Ещё пью фолиевую,йод и железо(Феррум Лек пью уже на протяжении всей беременности,обычно пью его в обед и после него тоже есть тошнота,гинеколог ничего на это не говорит,мол "надо пить-железо низковато"(116 последний раз было,до этого 108),может это из-за витамин тошнота?