Девочки, лежу с 03.08 в стационаре с ИЦН. Положили с шейкой 15 мм, сегодня сделали узи шейка 10 мм и сразу поставили писсарий. И сегодня начали колоть дексаметпзон, для раскрытия легких, так как большой риск преждевременных родов.
и вот я думаю, до скольких же я смогу доносить..? У кого была похожая ситуация? Или кто рожал на 29-30 Нед , как малыш и как вы? Очень боюсь за нее(
29.1 Нед шейка 10 мм
Лучший ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сейчас ваши дела??
Здравствуйте, самое главное что ставят дексаметазон, в 30 недель очень большие шансы что с ребеночком все будет хорошо, главное уже 7 месяцев и это главное. Я потеряла одну из двойни в 15-16 недель беременности в больнице по халатности врачей шм была 24 мм и раскрытие внутреннего зева 2.8 мм и по всей длине шейки 1 палец полностью пропускала. Установили после этого под страх и риск писсарий в 17-18 недель так как было подозрение на проломбирование плодного пузыря и мазок был не очень ушивать нельзя было. В итоге полный постельный режим не вставить ,не ходить , не мыться бывало по 2-3 недели не разрешали, так как после мытья шм реагировала и опять открывалась . Пила генопрогест 200 по 4 раза в день, магний б6 по 2 таб 3 раза в день , спазмализин ректально 3 раза в день от тонуса. Главное тонус не допускать он и даёт укорочение и раскрытие, лучше бы магнезию прокачать вам если можно. В итоге родила дочку в 38 недель эмбрионального срока ещё и экс было. Настраивайтесь на хорошее, вставать вообще нельзя, сидеть вообще нельзя, пока что и мыца нельзя , не какого стреса, контроль ад и тонуса , папаверин ректально, ношпу нельзя она влияет на шм. Обязательно доносите до пдр. Лёгкой вам беременности без угроз и доносить до пдр срока здоровую малышку 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼💐💐💐🧿🧿🧿
Всё будет хорошо в любом случае . Самое главное вы под наблюдением ❤️
Лежала на 30 неделе с короткой шейкой. Тоже был пессарий, дексаметазон и антибиотики (т.к было подозрение на разрыв пузыря). Сняли пессарий на 36 неделе, родила в 39,2
Старайтесь отвлекаться и не нервничать. С пессарием все не только донашивают, но и перенашивают. Настройтесь на полтора -два месяца лежачей спокойной жизни. Удачи вам!!!!
Лежите и лежите. Походите еще. А вообще муж родился на 30й))). Это в какие годы! Толком и не было ничего, все равно конь здоровый вырос. Троих своих уже заделал)))
Вы под наблюдением, все меры предприняты, есть все шансы доносить! Главное лежите, смотрите добрые фильмы и сериалы, и игнорируйте весь негатив
Желаю доносить подольше, и чтобы с Вами и дочкой все было в порядке 🙏
Желаю вам доноситьдо пдр, на 36 правда лежала с короткой шм, главное лежать и не напрягаться вообще. Отдыхайте, скоро покой будет только сниться 😁
Лежите. Не сидите вообще.