Здравствуйте живот стал меньше 2 триместр 14 недель
были на 1 скрининге все ок срок поставили 12 недель 5 дней
а сейчас живот как будто бы сдулся,сильно переживаем подскажите пожалуйста что делать?
это норма?
Здравствуйте живот стал меньше 2 триместр 14 недель
были на 1 скрининге все ок срок поставили 12 недель 5 дней
а сейчас живот как будто бы сдулся,сильно переживаем подскажите пожалуйста что делать?
это норма?
Вздутие прошло. Живот даже при плохом сценарии (а у вас очевидно все хорошо) не может уменьшиться .
Он не пропал. Пропало вздутие, которое было. Не переживайте, все через это проходили))
Могло быть вздутие, т.е. метеоризм, из-за которого был живот. Во втором триместре метеоризм может уйти, соответственно, живот уменьшается.
Да так и есть, к этому сроку организм свыкается с беременностью, проходит вздутие и газообразование, спадает естественно живот и остаётся уже малыш, который вырос. Нет причин переживать.
У меня сейчас такой же момент, ну вряд ли это может говорить о чем-то плохом, ребенок ведь там не рассосался правильно😂 Я думаю что это потому, что матка на этом сроке активно поднимается к пупку. И вот эти смещения дают такой эффект.
Это кишечник. С самого начала беременности прогестерон расслабляет мускулатуру кишечника, замедляется перильстатика, и проходит вздутие, от этого и живот большой. У кого-то это вздутие очень долго, а у кого-то быстро заканчивается.
Если сильно переживаете , сходите на узи , скорее всего вздутие прошло
У любой беременной в какой-то момент было такое, что казалось, что пропал живот 🤪 если сильно переживаете, сходите на узи или к врачу )