Помогите разобраться с размерами плодного яйца
Анализы, скринингиДобрый вечер! Подскажите сталкивался ли кто с таким или нет. У меня положительные тесты на беременность, задержка. Последние месячные были 9 сентября. Вчера была на узи, в полости матки 1 плодное яйцо СВД 6 мм. Эндометрий 14 мм. Мне сказали что это срок 2-3 недели и может быть замершая беременность, так как плодное яйцо по срокам не совпадает. Кровь на хгч только пойду сдавать. Размер плодного яйца 6 мм действительно соответствует такому маленькому сроку и может ли это быть замершая беременность?
Алена
а какой у вас цикл обычно по длительности? знаете примерно когда была овуляция? просто если овуляция была например на 20 день цикла или позже, то вполне возможно, что все у вас так как должно быть. А если овуляция на 14 день цикла, то конечно маловато.
В любом случае надо переделать в динамике. Сразу все будет понятно. Удачи вам 🤍
25.10.2024
Ответить
Ольга
Little Koldynia, то есть у меня в любом случае размер не на две-три недели, главное, чтобы не ЗБ, я очень боюсь, потому что врач на это намекала, и говорила яйцо плодное очень маленькое
25.10.2024
Ответить
Little Koldynia
Ольга, в любом случае не нервничай те. Сейчас важна динамика. Сходите ещё дня через 4_5. Тогда будет больше 10мм и можно разглядеть желточный мешочек и выдохнуть ненадолго
25.10.2024
Ответить