Подскажи пожалуйста я беременная и был контакт с болеющим краснухой я помню сдавала до беременности
Осмотр в беременность, вопросы
Подскажи пожалуйста я беременная и был контакт с болеющим краснухой я помню сдавала до беременности кровь на напряженность ,что это значит ?и могу ли я заболеть ?
Лучший ответ
Анюта
Штамп стоит что выявлены антитела. Значит защищены, всë хорошо.
13.12.2024
Ответить
Светлана
Это антитела класса M или G? M означает, что болеете в данный момент. Но даже если и так, это было до беременности - а значит, переболели и есть иммунитет. G означает, что переболели. Этот анализ про G, наверное. Тогда это очень хорошо. Мне кажется, если бы это были M, то вам бы не просто справочку отдали, а вас как-то под карантин посадили или засуетились все. Поэтому скорее всего, вы давно переболели.
13.12.2024
Ответить
Hanifa Slf
У меня страх появился из-за того что я переболела корью месяцев 6-7 назад при том что в детстве я болела (по словам мамы )из-за этого я боюсь повторно заболеть и краснухой ,в 2019 году сдавала анализы но в 2024 я заболела (то ли на фоне ослабленного иммунитета то ли из-за оклиматизации так как переехала после замужества в чеченскую республику ,вот на этом анализе у меня вообще были антитела к кори или нет ,просто как я могла два раза корью заболеть ,и могу ли я так же краснухой заболеть ,из-за этого оооочень переживаю
13.12.2024
Ответить
Дарья
У меня вообще антител не было, сдавала анализы при беременности, хотя прививки все по графику в детстве проставлены. Не переживайте
13.12.2024
Ответить
Мама сыночка
Не пойму это антитела ljj или ljm , не указано , если LGG у вас иммунитет и вы не заболеете
13.12.2024
Ответить