Войти

Когда нужно идти на первое узи?

Лучший ответ

планирую беременность Минеральные Воды

У меня в первую беременность была мазня ,хгч рос медленно

Не могли ничего нигде найти ,я обходила кучу узи не помню уже на какой день задержки нашли плодное яйцо а матке ,это была анэмбриония,следующая беременность ничего не беспокоило не болело не мазало ,дала себе слово не бежать на узи первее поровоза
Но решила для успокоения души сдать хгч первый показатель был 99,вроде норм через 72 часа пришел 146 и я поняла что опять что то не так в итоге получилось что на узи попала на 7 день задержки ,итог внематочная уже 11мм плодное яйцо
Экстренно прооперировали уже была деформация и надрыв трубы и жидкость в брюшине в итоге трубу удалили и все думаю вот пошла бы я пораньше на узи может сохранила бы трубу …всегда удивляют когда пишут ждите только при хгч от 1000 видно …все видно
Анэмбрионию нашли хгч не доходило до 100 -при ней в основном всегда низкий
Веематочная меньше 200 и какое плодное яйцо уже большое было ,простите не хочу наводить панику и главное не переживайте не у всех так конечно
Все индивидуально однозначно
Но если чувствуете что надо
То делайте и узи и хгч
Что бы если что вдруг вовремя среагировать
Ну а дай бог все хорошо так за то будете спокойны я так считаю )
Пусть ещё не будет видно эмбрион ,за то знать что в матке и ждать срока когда будет слышно сердечко уже )
0
21.01.2025
Мурманск
Марии , спасибо большое за такой подробный рассказ. Очень жаль что так у вас получилось (
Нет, панику не навели, наоборот все понятнее стало
0
21.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ирина, да ничего страшного )я не знаю как это работает ,но я уже пошла в бой снова
Пропустила цикл ,сдала анализы сходила к врачу на консультацию и узи и уже
Делаем малыша ,уже что есть то есть ,идём дальше 💪,я сама перелапатила все форумы у кого то разгоняется хгч и все хорошо
А бывает и как у меня ,поэтому самое главное наше спокойствие и контроль ситуации но желаю вам что б все тьфу тьфу благополучно было ,пишите потом результат очень интересно
Сама не знаю если увижу снова две полоски буду в ужасе наверное и помчусь сразу и на хгч и на узи пока не станет что то ясно 😂
0
21.01.2025
Абрау-Дюрсо
Марии , здравствуйте, а у вас на какой неделе не могли яйцо обнаружить? Я пошла на узи из-за мазни, но у меня матка активно сокращалась и не могли яйцо найти, что-то «похожее» увидели, при хгч 1000, я вот жду, пока неделя пройдёт, ещё раз на узи пойду. Боюсь 😫
0
21.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ольга Белоконева, здравствуйте,ближе к 6 неделе нашли ,у вас хгч высокий ,при анэмбрионии низкий ,так как растёт только плодное яйцо без эмбриона у меня даже желточного мешочка не было а у вас какой срок ?
0
21.01.2025
Абрау-Дюрсо
Марии , по моим подсчётам 6я началась. Делала узи неделю назад, завтра иду уже опять.
0
22.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ольга, ну вы рано на узи пошли просто )а хгч сдавали ?
0
22.01.2025
Абрау-Дюрсо
Марии , я пошла только потому что кровить начало. Запаниковала и побежала. Пожалела потом, только напугали меня, лишние переживания, ничего даже не выписали. В итоге всю неделю самоназначенно принимала дюфастон, снимала тонус. Вот сегодня было узи, вышла оттуда,всплакнула от счастья)) 5 недель поставили, яйцо правильной формы (на 1м узи деформировано было), увеличивается в динамике хорошо, желточный мешок виден, эмбриончика пока не видно. Желтое тело в яичнике уменьшается, я не сильно поняла что это, но почитала, что норма. Узистка посоветовала покой и продолжать пить дюфастон.
0
23.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ольга, ну вот видите все не плохо )
Главное не переживайте
Вы правильно сделали что побежали
Хотя б знаете что в матке а то что ещё ничего не видно эмбриончика так это норма для срока
Ещё можно папаверин на ночь и магний
0
23.01.2025
Абрау-Дюрсо
Марии , так и делаю: пью и витамины и магний, фолиевую) на ночь папаверин уже не стала ставить, неделю делала, вроде с тонусом полегче уже) ой, дай Бог!)))
0
23.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ольга, у меня подруга одноврнемннно со мной забеременела у меня внематочная в декабре ,а она пошла в задержка неделю на узи тоже еле видное плодное яйцо на 3 недели и больше ничего не увидели ни эмбриона ни желточного
Началась мазня она думала замершая(были у неё в анамнезе )пошла ещё рез несколько дней на узи а там уже и сердечко и вырос хорошо ,увидели небольшую гематому видимо она и кровила ,положили на сохранение и все хорошо 👌 вот уже на первый скрининг собирается )так что и положительно тоже заканчивается )
0
22.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ольга Белоконева, у меня хгч удваивался но был запредельно низким при анэмбрионии начинали с 7.3 это до задержки он удваивался но был маленький хгч был около 100 всего и нашли плодное яйцо при внематочной показатели были выше 99 первый результат но не удваивался ,хотя при внематочной бывает что хгч норм растёт
Но раз у вас увидели что то в матке ,может просто угроза что то назначили вам ? А вообще понимаю ваши переживания пока не понятно в первый раз было не есть не спать не могла ,а с внематочной сказала ну хотя бы понятно что ..уже было принятие ..раньше думала что если две полоски то все рожаем а не тут то было )
0
21.01.2025
Абрау-Дюрсо
Марии , вот и я лежу неделю, боюсь шевелиться))) в том то и дело, что узистка намекнула, что может папаверин ставить будете, потому что угроза сейчас именно из-за сокращений матки. А пошла к гинекологу, он сказал мол сохранять нечего, написал целый букет диагнозов, несколько звучат так: нельзя исключить внематочную, нельзя исключить неразвивающуюся бер., угрожающий аборт. И ничего не назначил, сказал ложится в стационар, возможно будут чистить. Я в шоке была. Но решила на свой страх и риск назначить самолечение, прогестерон пью, мазать перестало. Ну и витамины, фолиевую, магний и тд. Папаверин и ношпу при надобности. Ооооой, блин, на что только не пойдёшь, но я оооочень надеюсь, что врач ошибся и завтра мне это скажут)))
0
22.01.2025
планирую беременность Минеральные Воды
Ольга, да не говорите ) мы сейчас на все готовы лишь бы сохранить к ли есть возможность ,а врачи на ранних сроках и пока нет сердцебиения ничего особо не делают и пишут возможные вероятности
Самое главное вы знаете что вроде как в матке тогда можно и пробовать сохранять
Не переживайте все хорошо будет 👌
Папаверин я кстати ставила на ночь он хорошо расслабляет матку
0
22.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону
Ольга, есть изменения? Это хорошо что вы сами взялись, а вдруг сохраните и всё будет хорошо
0
23.01.2025
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Курск

Если ХГЧ будет удваиваться , и все норм, то к 7 неделе, тем более если овуляция поздняя, чтобы себе нервы не щекотать 😊❤

0
21.01.2025
Мурманск
Евгения, а достаточно один раз посмотреть что удваивается или надо регулярно смотреть динамику ? Так денег не напасешься на анализы через день(
0
21.01.2025
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Курск
Ирина, у меня была вб в апреле 24 года, сначала хгч рос нормально, но по нижней границе , я сдала кровь 4 раза, последние 2 не удваивались, при хгч 967 на 3 узи плодное яйцо нашли в трубе ( Но! у меня были тревожные звоночки, мазня при положительных тестах прям алая.
Раза 3 сдать для успокоения и не нервничать без причин. Если у вас до этого не было вб то обязательно все будет хорошо .
0
21.01.2025
Мурманск
Евгения, ого как бывает… сочувствую( спасибо за информацию🫶🏻 нет, вб не было, это моя первая беременность. Надеюсь все будет хорошо, спасибо 🤞🏻❤️
0
21.01.2025
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Курск
Ирина, при хгч больше 1000 плодное яйцо уже в платных увидят
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Ирина, я сдавала раз 8-10. Смотрела динамику, ибо была тревожной, хотела удостовериться. Вообще хватает раза 4.
0
21.01.2025
Мурманск
Валерия, 🙏 спасибо
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Москва

1-е УЗИ можно в 5 недель, чтобы подтвердить маточную беременность.

И потом уже в 7-8 недель, чтобы сердцебиение услышать и встать на учет🙌🏼
0
21.01.2025
Мурманск
Валерия, спасибо! 🫶🏻 а то что овуляция поздняя - может быть такое что в 5 недель ещё не увидят?
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Ирина, у меня поздняя овуляция(на неделю позже). И у меня ровно в 5 недель увидели плодное яйцо(но без желтого мешочка и тд). А в 7 недель уже сердце услышали.
Хгч после 5 недель я перестала сдавать, уже было не информативно.
0
21.01.2025
Мурманск
Валерия, спасибо большое!🫶🏻
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Пермь

На 7 неделе можете сходить, там уже сердечко вам покажут)

0
21.01.2025
Мурманск
MARINA, я просто слегка не понимаю эти недели…🤦‍♀️
на 7ой неделе- это как? Это 6 полных недель с небольшим И 7ая как бы только началась … ну то есть как со временем - типа говорят «5ый час доходит», значит 4 с чем то 😁😁
или на 7 неделе - это 7 полных недель с небольшим?
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Пермь
Ирина, лучше в 7 полных сходите) 😁 чтоб наверняка 😂
0
21.01.2025
Мурманск
MARINA, спасибо !❤️
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Ирина, 7- значит полная 7 неделя, то есть 7+1 день и тл
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год) Минск

У нас на учет раньше 10й не ставят)

Я бы сходила на узи в 8, скорее всего сразу и сердце услышите. Часто лучше не ходить на раннем сроке, узи это безопасно, но когда эмбрион совсем маленький, нагрев тканей все равно не полезен.
А второй раз уже на учет недель в 10, и вам подскажут что делать дальше)
0
21.01.2025
Мурманск
Настя, спасибо!🙏
0
21.01.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Если вас ничего не беспокоит и ничего не болит, я бы раньше 7 недель не ходила. Потому что пойдете в 5 недель - ой эмбриона еще не видно придите через неделю, потом ой сердцебиения еще нет - приходите через неделю. В 7-8 недель уже все должно быть)

0
21.01.2025
Мурманск
Jujulya, спасибо🫶🏻
Да вроде ничего… только температурила тут, переживаю не повлияло ли..
0
21.01.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва
Ирина, на таких ранних сроках действует правило все или ничего, узи же не лекарство) вы можете сходить, смотрите как вам самой комфортнее. Мне просто было комфортнее не сидеть нервничать пару недель, а сразу спокойно все, чтобы на месте было😅
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Я вот на 7 неделя пойду на первое УЗИ, переживаю жуть....

0
21.01.2025
Мурманск
Ждём ляльку, все будет хорошо 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
0
21.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону
Ирина, 🙏
0
21.01.2025
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Калининград

Исходя из своего опыта ЗБ в июне 24 года... Я бы раньше 8 недель не пошла, особенно если ни чего не беспокоит! Я пошла в 5 недель, да ПЯ было в матке, но не было эмбриона, потом сердечка, потом нашли ну а потом.... В общем столько стресса! Если у меня случится вновь чудо, пойду недель 8-9 не раньше!

0
21.01.2025
Мурманск
Ксюша ждуша, спасибо большое 🙏 дай бог вам чуда 🤞🏻
0
21.01.2025
Астрахань

можно исключить внематочную когда хгч будет 1500, чтобы послушать сердечко 20000 хгч

0
21.01.2025
Мурманск
Татьяна, ого, не знала это. Спасибо большое 👍🏻
0
21.01.2025
Мама двоих (1 год, 23 дня) Екатеринбург

В 5 недель уже можно, там сразу и на учет после узи поставят если к гине попадете

0
21.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

На УЗИ увидЯт при хгч от 1000. По календарю посчитайте и недели на 7-8 сходите на УЗИ. Слишком рано там делать нечего

0
23.01.2025
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

В 6-7 недель

0
21.01.2025
КТГ плода 35 недель Ранний второй скрининг

Похожие записи